13 причин есть авокадо чаще, новинка

Опубликовано: 9.8.2017
13 причин есть авокадо чаще

Авокадо обладает невероятным количеством питательных свойств, но многим они неизвестны. А еще бытует мнение, что этот плод очень калорийный и из-за него легко поправиться.

Потребление авокадо рекомендуется и тем, кто придерживается вегетарианства. Все благодаря его высокой питательной ценности. Не менее полезен этот фрукт будет и в периоды беременности и лактации, так как он обеспечивает плод необходимыми питательными веществами и повышает питательную ценность молока во время грудного вскармливания.

Авокадо непременно должен входить в ваш рацион!

Но, несмотря на то что в авокадо действительно содержится больше калорий, чем в других фруктах (а это на самом деле фрукт, хотя и напоминает и по виду и по вкусу, скорее, овощ), его умеренное потребление не приведет к появлению лишних килограммов. И в сегодняшней статье мы объясним, почему.

Почему нужно есть авокадо чаще?

Это интересно: Домашний рецепт гуакамоле, или как приготовить его вкусно?

Поэтому этот маслянистый фрукт обязательно должен присутствовать в рационе людей, которые заботятся о своей фигуре и стараются вести здоровый образ жизни. Ведь в нем содержится более 20 питательных веществ, необходимых человеческому организму для нормальной работы. Среди них уже упомянутая клетчатка, различные витамины, калий и др.

Одним из наиболее известных блюд на основе авокадо, несомненно, является соус гуакамоле. Эта «паста» прекрасно сочетается с другими закусками.

Читайте также: Как победить целлюлит с помощью косточки авокадо?

Но польза авокадо на этом не заканчивается. Его можно использовать не только в качестве продукта питания. Из него получается превосходная по своим питательным свойствам маска для лица и волос. Авокадо увлажняет и стимулирует клетки, способствуя восстановлению структуры волос и делая кожу подтянутой и упругой.

Во-первых, авокадо помогает контролировать уровень холестерина в крови, а благодаря высокому содержанию пищевых волокон или клетчатки, он быстро дает ощущение сытости и препятствует возникновению запоров. Нельзя не отметить и его свойства в качестве натурального детоксиканта. Он «чистит» кровь, выводя избыток сахара.

Существует огромное количество возможностей это сделать. Стоит лишь проявить немного фантазии. Он может стать одним из ингредиентов для салата, сладких или острых блюд. Его можно потреблять и просто так, в сыром виде.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться