Какой маникюр будет в моде весной, новинка

Опубликовано: 15.9.2019
какой маникюр будет в моде весной

Можно заполнять свой шкаф платьями из последних коллекций, но если на ваших ногтях россыпь из страз, то модницей вас не назовут. Сейчас в ногтевой индустрии на первом месте минимализм и лаконичность. Это относится и к форме, и к цветовой палитре, и к дизайну. О последних трендах в маникюре читательницам портала Teleprogramma.pro рассказала beauty-блогер Лилиана Мамотина.

«Если продолжать тему натуральности в маникюре, то, конечно, на первом месте миндалевидная форма. Она является классической. С такой формой ногти выглядят наиболее аккуратно и нарядно.

Дилемма не легче, чем у Гамлета. Шутка! Но если серьезно, то действительно, миллионы девушек ломают голову над этим вопросом. С одной стороны, в моде натуральность, с другой — искусственные ногти не ломаются и не требуют дополнительного ухода.

«Если бьюти-индустрия пропагандирует естественность, то и в ногтевом сегменте царят аналогичные правила. Конечно, лучше отказаться от наращенных ногтей, а также ресниц и волос.

Во вторую категорию модных цветов входят все возможные «грязные» цвета. Например, болотный зеленый, приглушенный серый, коричневый с земляным налетом. Смотрится очень свежо.

«Весна — время романтики и нежности, поэтому на первом месте нюдовые тона: все оттенки нежно-розового, кремового и бежевого. Если остановили свой выбор на такой палитре, то откажитесь от матовых текстур. Пусть ногти блестят! Создание обманчивого впечатления маникюра а-ля без покрытия сейчас особенно актуально. Кстати, не покрывать ногтевую пластину тоже модно.

Если ногтевая индустрия диктует однотонное покрытие ногтей, то на каких цветах остановиться? Ох, хоть здесь есть из чего выбрать!

Не выходят из моды и некоторые яркие цвета. Все оттенки красного навечно в тренде. А про черный лучше забыть на время. Его можно заменить кофейным или шоколадным оттенками, которые по-прежнему актуальны», — подытожила beauty-блогер.

«Флористический принт на ногтях, камни, стразы и бусины — это далеко забытое прошлое. Если любите цветы, купите кактус и поставьте на подоконнике. Это стильно, а ромашки на ногтях — нет.

Однако есть и исключения. Если ваши ногти без слоя геля или акрила, который очень редко, но еще можно встретить у некоторых мастериц, выглядят хуже, чем с ним, то наращивайте. Как правило, это относится к ногтям, которые растут вверх. Чтобы их выровнять, нужна хорошая длина и слой геля, который замаскирует неправильный рост. Хотя есть и другой вариант: делайте ногти очень короткими, тогда кончик не будет задираться», — прокомментировала Лилиана Мамотина.

Хочу отдельно остановиться на острых ноготочках. Если вы выбрали кричащую форму, то дизайн должен быть максимально спокойным», — рассказала Лилиана.

И, наконец, острые. Такая форма была популярна в конце 90-х и начале 2000-х. На несколько лет длинные острые ногти, как у ведьмы из сказки про Белоснежку, совсем вышли из моды. Ношение такой вызывающей формы считалось дурным тоном. Этой весной острые ногти вновь допустимы в маникюре, так как все трендовые веяния связаны с использованием элементов из 90-х и 2000-х. Однако существуют строгие ограничения в дизайне острых ногтей. Сейчас я расскажу об этом подробнее», — продолжает эксперт портала Teleprogramma.pro.

Квадратные или миндальные? А может, острые? Ну, признайтесь, что вы часто задумываетесь о форме ногтей перед походом на маникюр. Даже если вы много лет подряд носите квадратные ногти, иногда хочется разнообразия.

Что только мастера маникюра не делают с ногтями! На них клеят стразы и бусины, рисуют цветы и даже слова, лепят фольгу и наклейки. Какой же дизайн ногтей выбрать из всего многообразия предлагаемых вариантов?

Квадратная — на втором месте. Она вполне допустима, так как у тысяч девушек является естественной формой. Но, при всей моей любви к квадратным ноготкам, нужно признать, что они смотрятся грубее, чем миндалевидные.

Классический френч также остается в моде. Допустимо и использование техники градиент (покрытие разными цветами без видимых переходов от одного цвета к другому. — Прим. ред.), однако тона в таком случае должны быть нюдовыми. Яркий градиент не актуален.

Лунный маникюр и лунный френч этой весной лучше оставить в прошлом. Что касается дизайна с окрашиванием ногтей в разные цвета, то это тоже устаревший прием. Весной в моде однотонность, но и здесь могут быть исключения. Например, если вы придерживаетесь практики феншуй и красите по четыре пальца на каждой руке одним цветом, чтобы в кошельке водились деньги, то не ломайте себя!

Актуальным будет дизайн с геометрическим принтом. Всевозможные круги, точки, треугольники и квадраты смотрятся стильно. Также весной будут актуальны элементы с использованием расцветки металлик. Например, блестящие полоски. Главное, чтобы на каждом пальчике они были разными по толщине и месторасположению. Разные — от слова совсем. Если полосы повторяются, то пусть в этом не будет системы. Скажем, одинаковые наклейки на большом пальце правой руки и на безымянном пальце левой. Еще одним распространенным приемом применения металлика является фольга, когда по ногтевой пластине проходятся клейкой стороной и она оставляет на ноготке следы. Это круто!

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться