Книги для инвесторов, новинка

Опубликовано: 1.8.2019
книги для инвесторов

Мобильное приложение для Android

- К. Ричардс. Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами. Очень часто инвесторы сами создают себе проблемы. Психология — важный аспект инвестирования, и в этой книге на примерах показано, какие ошибки допускают люди и как правильно себя вести, вкладывая деньги. Небольшая, но полезная книга, написанная простым языком.

Распределение активов между разными классами — акциями, облигациями, денежными инструментами — сильно влияет на доходность вложений. Одну из самых известных книг по этой теме написал Ричард Ферри.

Еще в ней много полезного о диверсификации вложений, роли акций и облигаций в инвестиционном портфеле, оптимизме и пессимизме инвесторов, разнице между спекулянтами и инвесторами.

Twitter

Facebook

1. Б. Малкиел. Десять главных правил для начинающего инвестора

- Э. Роббинс. Деньги. Мастер игры. Я не ждал от этой книги многого: Роббинс специализируется на личностном росте, а не финансах и инвестициях. Но я все равно прочитал ее и приятно удивился: в ней много правильных мыслей о том, как важно инвестировать, и о том, как это делать. Книга точно будет полезна начинающим инвесторам.

В конце каждой главы есть резюме. Это удобно, чтобы лучше понять и запомнить прочитанное.3. Б. Грэм. Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию

Ещё статья по теме:

- Г. Маркс. О самом важном. Нетривиальные решения для думающего инвестора. Автор — успешный инвестор и миллиардер, его рассылку с интересом читает сам Уоррен Баффетт. Говард Маркс рассказывает о том, как важно быть терпеливым, тщательно оценивать стоимость активов, противостоять эмоциям и не бояться идти против толпы. Много внимания уделено риску инвестирования.

Мобильное приложение для iOS.

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Календарь» обеспечивает своевременность внесения повторяющихся платежей. SMS, e-mail напоминания, синхронизация с Google Calendar – помогают избежать штрафов и комиссий за просрочки по платежам.

- И. Клюшнев, Т. Теплова, Д. Панченко. Фондовый рынок США для начинающих инвесторов. Пригодится тем, кто хочет вложиться в американские акции. Тут есть история американского фондового рынка, его инфраструктура, виды ценных бумаг. Даже основы технического и фундаментального анализа есть — главное, не считайте подобный анализ гарантией успеха на рынке.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Как устроены валютные курсы? Отрывок из книги «Голые деньги»

Источник.

Вот еще несколько изданий, которые тоже заслуживают внимания.

5. Р. Гибсон. Формирование инвестиционного портфеля. Управление финансовыми рисками

2. У. Бернстайн. Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному

ВКонтакте

Более 320 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Более продвинутая, чуть более толстая — 230 страниц — и немного более сложная книга, чем предыдущая.

Единственный минус: этой книги в магазинах сейчас нет. Ее издали в 2014 году, и тираж давно распродан. Если где-то найдете эту книгу, советую купить.

Уильям Бернстайн начинает с краткой истории финансов, чтобы объяснить взаимосвязь доходности и риска и суть финансовых инструментов. Он показывает риск и доходность различных финансовых инструментов, советует, что надо учесть при создании инвестиционного портфеля, и объясняет, почему важно снижать издержки и налоги.

Еще есть полезные сведения о психологии инвесторов, регулярном инвестировании и многом другом.

Одноклассники

Предупреждаю: это не самое легкое чтиво и начинать знакомство с инвестициями с этой книги не стоит. Тут хватает таблиц, графиков и терминов, да и в целом язык тяжеловесный.

Все это с примерами и простым языком, при этом книга небольшая — всего 176 страниц. Можно прочитать за пару вечеров.

Книга больше ориентирована на финансовых консультантов и управляющих активами, но и обычным инвесторам будет полезна.

- В. Савенок. Как составить личный финансовый план и как его реализовать. Прежде чем инвестировать, важно научиться управлять личными финансами: как контролировать доходы и расходы, копить деньги, создавать резерв на крайний случай и ставить финансовые цели. Книга прежде всего об этом, но и про инвестиции в ней есть полезная информация для начинающих.

Бенджамин Грэм считается основателем стоимостного инвестирования — подхода, при котором после тщательного анализа следует вкладывать деньги в недооцененные компании. Книга как раз об этом. «Разумный инвестор» пригодится тем, кто уже знаком с фондовым рынком и хочет научиться отбору недооцененных бумаг.

Книга может показаться сложной из-за таблиц и графиков. Зато в начале каждой главы есть основные идеи этой главы в виде тезисов, это удобно.

Автор объясняет взаимосвязь доходности и риска, советует регулярно инвестировать и начать делать это как можно раньше. Обязательно надо диверсифицировать инвестиционный портфель, а вот пытаться обогнать рынок — сложно и рискованно, лучше не надо.Что делать? 07.02.18

4. Р. Ферри. Все о распределении активов

Автор рассказывает про свойства разных активов, баланс риска и доходности, инвестиционное планирование, формирование инвестиционного портфеля из разных активов и его ребалансировку — и многое другое.

Книга отлично подойдет, чтобы уберечь начинающего инвестора от типичных ошибок.

Автор подробно объясняет, как правильно создавать инвестиционный портфель из различных активов. Много внимания уделено тому, как правильно общаться с клиентами, помогать им формулировать цели, определять готовность к риску и горизонт инвестирования.

Есть ли какая-то базовая модель для диверсификации инвестиций?

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться