Нонтуринг макияж, секреты

Опубликовано: 15.10.2019
нонтуринг макияж

Главный принцип, который проповедует техника макияжа нонтуринг – соблюдать меру в попытках зрительно изменить свой облик. В то же время, применение данных средств поэтапно способно создать ненавязчивый, но заметный эффект на коже лица. Приведенная выше схема легко осуществима, не требует обучения на курсах визажа и больших материальных затрат.

Как мы знаем, сначала ведущие блоггеры порадовали нас контурингом – довольно сложной техникой, со множеством особенностей и рекомендаций по типу лица и внешности. На смену ему пришел стробинг макияж. А нонтуринг макияж вполне можно назвать продуктом этих двух течений, главная цель которого – быстрое создание повседневного образа.

Именно такую задачу ставит перед собой техника нонтуринг – скорректировать лицо максимально незаметно и естественно. Наша цель – не «слепить маску», а пошагово подсветить лицо изнутри, на что способна лишь природа и молодость.

Чтобы сделать «легкий стробинг», что по сути и представляет собой non touring makeup, нужно желание выглядеть ухоженной, базовые знания и минимальный набор хорошей косметики – другими словами, все то, что должно быть у любой женщины.

Основным преимуществом nontouring make-up принято считать небольшое количества средств, которыми можно обойтись при его выполнении, а также возможность сделать данный макияж самостоятельно. Что понадобится, если вы решили опробовать макияж нонтуринг – рассмотрим ниже:

Высший пилотаж – сделать все то же самое, но чтобы большое количество макияжа не бросалось в глаза. Стоит избегать «эффекта Кардашьян», когда мейк-ап настолько яркий и неживой, что по нему можно запросто нарисовать схему.

Задача любого повседневного мейка, в том числе и нонтуринг макияжа– подчеркнуть в домашних условиях все сильные стороны лица, которые дала нам природа, и по возможности скрыть его недостатки. Речь идет не о пигментных пятнах и акне, точнее, не только о них. Есть мировые стандарты красоты, а также тренды сезонов, в которые хочется вписаться большинству девушек:

Техника нонтуринг принципиально отличается от всех предыдущих именно тем, что нет навязчивого желания матировать кожу, сделать ее сухой, будто с эффектом фотошопа. В идеале окружающие вообще не должны замечать, что сегодня вы делали мейк-ап: людям видно лишь ухоженное сияющее лицо с естественным блеском и световыми бликами.Теперь не нужно каждое утро тратить час на укладку волос и сложный мейкап самой себе – достаточно трех-четырех шагов, и вы в тренде. Однако необходимо отличать отсутствие на лице декоративной и маскирующей косметики и «натуральный» make-up. Первое – признак пренебрежения к себе, тогда как второе – в своем роде искусство.

Появившееся не так давно понятие нонтуринг макияж сегодня знакомо всем, кто хочет быть в бьюти-тренде и следит за мировой модой. Несложная техника макияжа нонтуринг завоевала сердца и умы своей простотой и эффектом юного сияния кожи, которого так не хватало обычному скульптурированию.

Каждая из нас может добиться сходства с эталоном, пусть условного – но этого вполне достаточно, чтобы прослыть ухоженной холеной красавицей. Классический контуринг и скульптурирование успешно решали эти задачи, но в последнее время выяснилось, что этого недостаточно.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться