Новая рубрика: пособие по безработице в норвегии в 2018

Опубликовано: 19.4.2018
пособие по безработице в норвегии в 2018

Северное Королевство на протяжении многих лет уверенно находится в лидерах по показателям количества официально трудоустроенного населения.  В то время когда среднеевропейский показатель составляет 33%, безработица в Норвегии не превышает 25%. Согласно информации, предоставленной международными исследовательскими учреждениями, опережают страну только 2 государства: Швейцария и Исландия.

Несмотря на то, что уровень безработицы в Норвегии продолжает расти, жизнь в этой стране отлично слажена и благополучна. Однако для молодых людей она может показаться очень скучной. Основное отличие от других стран заключается в том, что здесь население доверяет государству, а правительство – людям.

Если делать разделение по гендерным признакам, то разница практически не ощущается. Найти работу может как мужчина, так и женщина. Однако слои населения, находящиеся внизу таблицы относительной величины суммарного годового дохода, могут столкнуться с проблемой при поиске подходящей вакансии. В то время как состоятельные граждане могут справиться с этой проблемой гораздо быстрее.

В Королевстве, как и в России, человек, оставшийся без официального основного заработка, имеет право на получение материальной помощи от государства. Кроме этого, для граждан, нуждающихся в жилье, есть специальная система льготного кредитования. Аналогичные условия действуют по отношению к студентам. На обучение они могут позаимствовать нужную сумму и отдавать её после получения диплома и трудоустройства.

Из этого можно сделать вывод, что найти работу в Норвегии вероятно как высококвалифицированному работнику, так и человеку, не имеющему никакой квалификации, что для Европы является проблемой.

Если сравнить уровень жизни в Норвегии с отечественным, то найдётся ряд характеристик, по которым страны значительно отличаются друг от друга. Одной из главных является благополучный образ жизни и отсутствие социальной прослойки, так называемого социализма. Кроме этого, есть ещё много интересных отличий, говорящих о разнице между двумя государствами:

Основными целями, на которые ориентируется пособие по безработице можно назвать такие:

Схема соотношения по уровню образованности в стране работает почти идеально, так как разница в 31% это намного ниже, чем было зафиксировано за последние годы в других европейских странах.

Уникальность и преимущество Норвегии в том, что здесь низкие проценты на кредиты, хорошая социальная поддержка и бесплатное лечение. В опровержение плюсам, можно выделить существенные недостатки, от них страдают предприниматели: они выплачивают высокие налоги, так как пособия и выплаты начисляются именно из их денег.

Класс богатых и нищих здесь просто отсутствует. Большая часть населения страны принадлежит к среднему сословию, это говорит о том, что страна наиболее благополучная для проживания.

Период, на протяжении которого безработный имеет право на выплаты из бюджета различный, но не более 104 недель. Его официальное название «Dagpenger», что в переводе с норвежского означает: ежедневные выплаты. Основной смысл происходит не оттого, что выплаты производятся ежедневно, а от временного характера этой субсидии.

Пособие по безработице в Норвегии на 2019 год составляет 1502 евро, эта минимальная величина находится на втором месте после пособия в Дании, что существенно выше, чем в других странах Евросоюза и США. Конкретная сумма зависит от величины прежнего заработка.

Хорошее противостояние начавшемуся несколько лет назад нефтяному кризису оказало принятие в далёком 1963 году закона о том, что все ресурсы, расположенные под водой принадлежат государству. Именно поэтому заниматься добычей нефти на континентальном шельфе может только государственная компания.

Некоторые группы товаров существенно превосходят эти величины, так бензин, в переводе на наши деньги, обойдётся примерно в 100 рублей за 1 литр. Стоимость повседневной продукции аналогична российским расценкам, а детская одежда — дешевле.

Многие профессионалы сравнивают кризис в Норвегии с российским: «Большая часть населения не поедет отдыхать за границу, а выберет отечественные курорты, а некоторые импортные товары существенно подорожают».

Полезно! Аналогичная ситуация происходит в странах, которые вступили в Евросоюз сравнительно недавно (Словакия, Чехия, Эстония).

Интересно! Если учесть запасы нефти и газа, Россия могла бы жить в аналогичных условиях. Но большая часть прибыли от их добычи оседает в карманах нескольких человек. В то время как в Норвегии коррупции не существует.

Уровень образованности населения в большей степени влияет на количество безработных. Так, по состоянию на 2019 год, 88% граждан, имеющих высшее образование, не имеют проблем с трудоустройством. При этом среди обладателей среднетехнического диплома работают всего 57%.

Интересно! Возможно поэтому, несмотря на увеличивающуюся безработицу, местное население очень доброжелательное и легко идёт на контакт.

И, несмотря на то, что малочисленные месторождения, обнаруженные на береговой линии, разрабатываются международными организациями, большая часть их доходов уходит в государственную казну в виде налогов.

Для получения, претенденты должны соответствовать следующим требованиям:

Многие государственные и международные компании были переведены в режим тотальной экономии. Естественно, курс кроны на мировом рынке тоже упал. Согласно выводам экспертов, такого провала экономики не было за последние 15 лет.

В данном случае, все понимают: социальное равенство в этой стране преобладает над всеми другими законами.

Примерно в одно время с этим заявлением, норвежский министр финансов Сив Йенсен заявила, что снижение стоимости нефти и национальной денежной единицы не является большой проблемой для экономики страны. А данный момент можно принимать за период реструктуризации и последующих сокращений инвестирования данной отрасли.

Важно! Для студентов выплата пособия не производится. Даже если он соответствует всем требованиям.

Анализ экономической и политической ситуации в стране позволяет сказать, что правительству Королевства, на протяжении долгих лет, удалось выстроить социальное общество, к которому стремился Советский Союз. В Норвегии нет существенной разницы между населением по финансовому разделению.

Следует заметить что, несмотря на высокие доходы населения, большая часть граждан находится чуть выше так называемой черты бедности. Это связано с высокими налоговыми ставками, увеличивающимися пропорционально доходам. Кроме этого, цены в стране несколько выше соседних скандинавских и европейских.

2 года назад, когда цена на нефть стала стремительно падать, в стране была приостановлена работа 15 платформ, занимающихся добычей ресурса. В это время уровень безработицы в Норвегии значительно вырос, были уволены более 7 000 человек.

Полезно! Из-за санкций против России, Норвегия была лишена доступа на этот рынок, что привело к ещё большему усугублению ситуации.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться