Новая рубрика: селфи в отпуске

Опубликовано: 7.6.2019
селфи в отпуске

Почти каждого пятого российского туриста раздражают бесконечные селфи, которые делают в поездках другие путешественники. Об этом говорят данные опроса, проведенного сервисом Туту.ру.

Как отмечается в пресс-релизе туристического сервиса, в целом подавляющее большинство респондентов не против того, чтобы граждане снимали «себяшки» на отдыхе столько, сколько захотят.

В исследовании приняли участие свыше трех тысяч респондентов. Как выяснилось 46% опрошенных совершенно не против того, что рядом с ними постоянно появляются граждане с селфи-палками в руках. 24% туристов заявили о своем терпимом отношении к данному массовому увлечению, 19% россиян признались, что люди, снимающие себя на фоне туристических достопримечательностей, их очень раздражают. О том, что готовы фотографироваться везде и всегда, сообщили лишь 11% участников опроса.

Ранее были названы города, жители которых не любят самих туристов. Первое место в своеобразном антирейтинге заняла Венеция, чье население составляет немногим более 260 тысяч человек, а посмотреть красоты города ежегодно прилетают свыше пяти миллионов путешественников. Также своим недоброжелательным отношением к гостям из других стран славятся Барселона и Амстердам, а в Милане селфи-палки попросту запрещены.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться