Новое на сайте: как получить внж и гражданство в македонии

Опубликовано: 1.3.2019
как получить внж и гражданство в македонии

Многие состоятельные россияне переезжают в Македонию с целью открыть собственное дело. Причин для того есть несколько. Прежде всего это особенности экономики Македонии, которая создала все условия для развития частного сектора. Не менее важным является и то, что Македония тесно сотрудничает с Россией. Это сделало отношения жителей двух стран взаимовыгодными и полезными. А потому открыть свой бизнес в Македонии россиянину – не проблема.

Заключение брака с гражданином или гражданкой Македонии – одна из распространенных причин получения ПМЖ, а потом и македонского паспорта. Как и в случае с бизнесменами, иностранцу/иностранке, заключившему брак с гражданином/гражданкой Македонии, нужно будет прожить на территории страны не менее 8 лет.

Македонию часто называют страной, которая неподвластна воздействию времени. Это связано с наличием большого количества архитектурных сооружений исторического значения, культурных памятников. Здесь есть на что посмотреть, где побывать, что попробовать и чему удивиться. В Македонии тесно переплетаются традиции разных народов. Здесь особая кухня, интересные фестивали, мероприятия. В Македонии можно попробовать блюда, которые похожи на все кухни мира,но в то же время являются уникальными, обладающими неповторимым вкусом.

Македония – страна с хорошим климатом, живописными пейзажами и благоприятными природными условиями для отдыха и жизнедеятельности. Македония относится к тем странам, которые не пользуются особой популярностью среди русских туристов, рабочих иммигрантов и студентов. Но в Македонию действительно есть зачем ехать. Об этом расскажем ниже.

Легально устроиться на работу без знания языка, а также при отсутствии специального образования и навыков, практически невозможно.

Иммигрировать в Македонию как неквалифицированная рабочая сила – не самая лучшая идея.

Это довольно убыточно для македонских предпринимателей, к тому же финансовое положение местных рабочих пошатнулось, а потому и граждане Македонии часто согласны работать на низкооплачиваемой должности.

Македония – достаточно открытая страна. Граждане России, Украины и Белоруссии могут практически свободно пересекать границу Македонии, пользуясь правами упрощенного въезда на территорию страны. Виза в Македонию не нужна. Это касается тех случаев, когда поездка в Македонию является транзитной или краткосрочной. Находится на территории Македонии без визы можно на протяжении 90 дней с перерывом в полгода.

Мировой финансовый кризис 2008 года подкосил экономику Македонию, что отразилось на значительных задержках зарплат, росте цен и росте уровня безработицы.

Популярность иммиграции в Македонию среди русскоязычного населения пока что только начинает набирать обороты. Это связано скорее всего с тем, что активно развиваться в экономическом и социальном плане страна начала не так давно.

Получение образования в Македонии заключается не только в обучении в ВУЗах. Чтобы оформить вид на жительство, достаточно поступить на какие-нибудь курсы, либо получать среднее школьное образование. Важно, чтобы студент имел справку из учебного заведения о том, что он числится на очной форме обучения.

Переезд вместе с детьми в таком случае не будет проблемой, так как их легко можно будет оформить в одну из школ Македонии, после чего наряду с родителем-иностранцем ребенок получит гражданство. Дети, которые рождаются в браке на территории Македонии от гражданина страны и иностранца, сразу же регистрируются в качестве гражданина Македонии.

Для того чтобы уехать жить в Македонию, потребуется оформить визу. Сделать это можно в любом визовом центре или консульстве. Для получения визы потребуется стандартный пакет документов:

Македония является привлекательной для туристов, а также людей, желающих жить, работать, учиться в этой стране. Жизнь здесь проходит на совершенно другом уровне. Цены в Македонии могут показаться на первый взгляд довольно высокими, но это напрямую связано и с высоким уровнем жизни в стране.

Любому бизнесмену, который хочет вести дела в Македонии, нужно сделать следующее:

Но кризис 2008 года давно прошел, и тот след, который он оставил, на сегодняшний день кажется незначительным.

Денежной единицей в Македонии является денар. Валютой здесь нельзя нигде расплатиться, но можно поменять в любом банке на местные деньги. Стоит заметить и то, что расплатиться карточкой в Македонии будет довольно сложно, так как далеко не многие магазины, кафе и гостиницы имеют соответствующее оборудование. Принимают карточки в основном дорогие рестораны и элитные отели. Но проблем со снятием денег в банкоматах нет. Они находятся по всей стране в достаточном количестве.

Уровень жизни в Македонии значительно превышает уровень жизни среднестатистического россиянина. В основном россияне решают иммигрировать по следующим причинам:

Переезд в Македонию с целью нелегального трудоустройства – очень рискованное мероприятие, так как практически исключает возможность получения ВНЖ или ПМЖ.

Если ведение бизнеса будет приносить прибыль, и предприниматель проживет на территории страны от 8 лет, то можно будет получить гражданство Македонии. Стоит отметить, что процедура получения македонского паспорта проходит довольно быстро и просто. А потому желающих получить гражданство довольно много.

Мировой кризис 2008 года отразился и на Македонии. Цены значительно выросли, а вот количество свободных вакансий сократилось. На сегодняшний день рынок труда Македонии претерпевает не лучшие времена. Даже местному населению приходится бороться за получение работы, причем далеко не самой прибыльной. Ситуация с трудоустройством иммигрантов также изменилась.

Ранее жизнь в Македонии была совершенно на другом уровне, гораздо ниже того положения, в котором она сейчас находится. Законодательная база страны не поддерживалась на исполнительном уровне. У людей не было социальных гарантий, но цена на продукты и жилье были ненамного ниже теперешних.

Этот список может быть дополнен и другими документами, которые требуются в зависимости от цели поездки в Македонию.

Македония постоянно развивается во всех сферах экономики. Благодаря этому повышается уровень жизни местного населения, а соответственно, и интерес потенциальных иммигрантов к стране. Экономические показатели страны также подкрепляются благоприятным теплым климатом Македонии, который представляет из себя что-то среднее между умеренным и субтропическим. Кроме этого в стране большое разнообразие экзотических (как для русского потребителя) товаров, в особенности фруктов.

В Македонии часто проходят различные музыкальные фестивали: джазовые и оперные. Есть много национальных праздников, которые стали продолжением многолетних традиций. Здесь проводятся вечера поэзии и древних народных песен. А потому и туристам, и иммигрантам будет невероятно интересно и увлекательно с головой окунуться в Македонию.

В Македонии есть множество программ послевузового образования. Можно легко закончить аспирантуру и получить ученую степень. Правительство страны заинтересовано в развитии научной сферы деятельности, а потому активно привлекает на обучение и последующую стажировку и работу студентов-иностранцев с высокими показателями.

Для легального трудоустройства обычно требуются только квалифицированные кадры. По приглашению юридического лица, официально зарегистрированного в Македонии, россияне могут въезжать на территорию страны и беспрепятственно осуществлять трудовую деятельность по контракту. В таком случае можно получить вид на жительство и пользоваться практически всеми правами граждан Македонии.

Тесное сотрудничество России и Македонии отразилось и на системе образования обоих стран. Было разработано множество студенческих программ, благодаря которой россияне и македонцы могут получать образование на высоком уровне.

Далее опишем более подробно каждую из возможных причин переезда в Македонию: преимущества и недостатки.

Приезжие россияне поражаются выбору одежды и обуви в магазинах Македонии, отмечают действенность скидок, благодаря которым приобрести брендовые вещи можно по низким ценам. Кроме этого, положительные отзывы россиян заслуживает поразительная чистота улиц в городах Македонии и приветливость местного населения по отношению к туристам и иммигрантам.

Открытие собственного дела – это веская причина для получения вида на жительство. Естественно, это касается только легального осуществления предпринимательской деятельности.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться