Новое на сайте: клявер денис

Опубликовано: 3.7.2019
клявер денис

Денис вырос в творческой атмосфере, в среде известных на всю страну артистов. Поэтому тоже с раннего детства проявлял артистизм и интерес к разного рода искусствам. Его рано отдали в музыкальную школу, где он осваивал фортепиано. Собственными музыкальными сочинениями он мог похвастаться уже в двенадцатилетнем возрасте. Окончив школу, молодой человек поступил училище им. М.П. Мусоргского, где отучился три курса по классу трубы. Этот факт позволили ему пройти армейскую службу в духовом оркестре военного округа. После демобилизации Денис поступил в Консерваторию, которую успешно окончил в 1996 году.

В 2010 году стало известно, что у певицы Евы Польны подрастает пятилетняя дочь Эвелин. Девочка родилась после бурного, но кратковременного романа с Клявером. Музыкант не стал отрицать свое отцовство и признал девочку.

В 2016 году музыканту был вручен «Золотой граммофон» за композицию «Начнем сначала».

Третьей официальной супругой музыканта стала Ирина Федотова, юрист по образованию. Они расписались в 2010 году, но встречались за долго до этого, что скрывали от общественности. У Ирины на тот момент уже была дочка от предыдущих отношений. Анастасию Денис принял, как родную. У пары также родился общий ребенок — сын Даниэль (2013 г.). Старших детей Клявер тоже поддерживает.

Первой супругой музыканта была танцовщица Елена Шестакова. Они вместе работали в шоу Михаила Шуфутинского, там и познакомились. Детей в этом браке не родилось.

Лишь через пять лет Денис и Стас смогли организовать свое первое сольное выступление. А еще через три, в 2001-м уже была сделана полноценная шоу-программа, с которой дуэт объездил всю страну. За время существования коллектива, который распался в 2012 году, был записан десяток альбомов, многие композиции стали хитами, при этом Костюшкин писал стихи, а музыку и аранжировки делал Клявер. Друзья не раз занимали лидирующие места в хит-парадах, удостаивались «Золотого граммофона», занимались продюсированием других исполнителей и, конечно, прочно влились в ряды российского шоу-бизнеса.

Второй спутницей жизни Дениса тоже была танцовщица, но на этот раз из балета Лаймы Вайкуле. С Юлией, которая при бракосочетании взяла фамилию мужа, они прожили около восьми лет. У них родился общий ребенок Тимофей (2001 г.). Супруги также воспитывали дочь Алису, от первого брака Юлии.

Расставшись с партнером Клявер записал три сольных альбома, снял более десяти клипов, поучаствовал в ряде популярных телепроектов, засветился в нескольких фильмах и сериалах, а также занимался озвучкой мультиков.

За два года до этого он познакомился со Стасом Костюшкиным, с которым они организовали поп-группу. Благодаря связям отцов участников дуэта, раскрутку «Чая вдвоем» взяли на себя сначала Сергей Курехин (при нем состоялось первое выступление коллектива и вышел дебютный альбом «Я не забуду»), затем Михаил Шуфутинский и Лайме Вайкуле. Знаменитые артисты позволяли работать коллективу в своих концертных программах, в том числе и в длительных гастрольных турах.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться