Новое: как сделать пятки мягкими и нежными в домашних условиях

Опубликовано: 11.2.2019
как сделать пятки мягкими и нежными в домашних условиях

Каждая женщина знает: красота — это искусство и постоянный труд. Невозможно быть ухоженной частично — например, заботиться о лице, теле, руках, но забывать при этом о коже стоп.

Если вы будете повторять такую процедуру регулярно, не реже одного раза в месяц, мягкие пятки будут вам обеспечены.

Так, к примеру, отличным методом борьбы с натоптышами и трещинами считается кукурузное масло. Чтобы пятки были мягкими, вечером смажьте их щедрым слоем масла, после чего оберните стопы пищевой пленкой и наденьте теплые носки. Утром сделайте обычную теплую ванночку (можно добавить немного пищевой соды и мыла) и протрите кожу щеточкой для ног.

Отличным средством для размягчения кожи пяточек является обычная овсяная крупа (а вернее, каша из нее). Сварите негустую овсяную кашу на воде (разумеется, без добавления специй), немного остудите, щедро смажьте вымытые и высушенные стопы, оберните их пищевой пленкой, а сверху наденьте теплые носки. Через 1 час смойте кашу и смажьте ножки увлажняющим кремом.

Для усиления эффективности средства можно на дно тазика положить 7-8 стеклянных шариков и, перекатывая их стопами, делать таким образом массаж. Достаньте ножки из раствора, промокните полотенцем, нанесите на кожу скраб и аккуратно обработайте им ороговевшую кожу. После сполосните ноги водой, высушите и нанесите питательный крем.

Среди них можно выделить следующие факторы:

А это средство поможет не только устранить шелушение, но и отбелить кожу стоп.

В тазик с небольшим количеством горячей воды (около 2 литров) всыпьте полстакана натертого на мелкой терке детского мыла и добавьте пол-литра теплого коровьего молока. Отмачивайте ножки в растворе до тех пора, пока он полностью не остынет.

Конечно же, наиболее простым, быстрым и эффективным способом избавления от этой проблемы является поход в салон красоты, где опытный специалист по педикюру запросто сделает ваши пяточки похожими на попку младенца. Но, к сожалению, посещение косметологического салона в наше время — удовольствие, доступное далеко не каждой девушке.

Такую же маску можно сделать, заменив овсянку растолченными листьями алоэ. Для этого сорвите несколько листочков растения, измельчите в блендере до состояния кашицы. Оставлять маску из алоэ на ножках можно на целую ночь.

Чтобы пяточки всегда были мягкими и гладкими, выполняйте ряд несложных, но очень важных правил:

В тазик с 3 литрами горячей воды насыпьте полстакана пищевой соды и столько же мыльной стружки. Если не хотите тереть мыло на терке, воспользуйтесь его жидким аналогом. Хорошенько размешайте ингредиенты, немного остудите воду и опустите в нее предварительно вымытые ножки на 20-30 минут.

Очистить пятки от натоптышей можно при помощи травяного настоя. Чтобы его приготовить, 200 г цветков липы или корня алтея залейте литром кипятка и дайте настояться 35 минут. После процедите, добавьте 2 литра горячей воды и вылейте все в тазик.

Чтобы пятки всегда были мягкими и красивыми, необходимо регулярно за ними ухаживать. Одним из наиболее эффективных народных средств являются специальные лечебные ванночки для ног.

В этой статье мы расскажем, по каким причинам пятки становятся жесткими и твердыми и как можно сделать их мягкими в домашних условиях.

Устранить шершавость пяток можно, регулярно обрабатывая их мазью на основе воска. Приготовить ее несложно: на водяной бане подогрейте 100 мл оливкового масла до температуры 40 °C, опустите в него небольшой кусочек (около 15 г) пчелиного воска, растопите, после чего добавьте туда чайную ложку глицерина и столько же облепихового масла. Мазать этим средством необходимо предварительно распаренные и хорошо высушенные пятки. Хранить мазь можно до полугода в холодильнике.

К сожалению, загрубевшая кожа стоп — проблема, знакомая многим женщинам любого возраста. Причин, по которым пяточки становятся шершавыми, на самом деле довольно много.

Для этого нагрейте в кастрюльке сыворотку, вылейте ее в тазик и опустите вымытые ноги на 25 минут. Сполосните стопы теплой водой, вытрите насухо, обильно смажьте кожу смесью касторового масла и глицерина. Наденьте чистые хлопчатобумажные носочки как минимум на 2 часа.

При самостоятельном избавлении от натоптышей ни в коем случае нельзя срезать отмершую кожу ножницами, лезвием или бритвой, как это делали когда-то наши бабушки. Во-первых, таким образом можно запросто пораниться и занести инфекцию в кровь, во-вторых, на месте срезов вскоре появятся новые, более плотные и толстые образования, а сама кожа будет трескаться и лопаться.

Погрузите в воду стопы на 7-8 минут, после чего обработайте их пемзой. Сполосните теплой водой, высушите и нанесите увлажняющий крем.

Любую болезнь или проблему проще предотвратить, чем лечить.

Если вы используете это средство перед сном, наденьте на ночь хлопчатобумажные носки.

300 мл сухого белого вина влейте в сотейник и поставьте на плиту. Как только вино начнет закипать, уменьшите огонь, добавьте чайную ложку сухих цветков липы и прогревайте на очень маленьком огне несколько минут. Немного остудите жидкость, процедите, перелейте в небольшой тазик и погрузите в него стопы на 15 минут.

Когда вода станет едва теплой, достаньте ноги, немного промокните их полотенцем и обработайте натоптыши мелкозернистой пемзой или специальной жесткой щеточкой. После этого сполосните ножки, насухо вытрите и смажьте кремом. Используйте крем, специально предназначенный для борьбы с огрубевшей кожей ног.

Это радикальное средство поможет сделать пятки мягкими в кратчайшие сроки (например, если вам нужно торопиться на свидание). Но для регулярного применения оно не подходит.

не менее двух раз в неделю очищайте кожу стоп от омертвевших клеток пемзой или щеточкой;ежедневно наносите на ножки питательный или увлажняющий крем;носите удобную обувь и носки из натуральных материалов;правильно питайтесь, раз в год принимайте курс витаминов для кожи и волос;делайте массаж ног — хорошая циркуляция крови позволяет предотвратить образование натоптышей и трещин.Если несмотря на тщательный уход ваши пяточки все равно остаются сухими и жесткими, обязательно обратитесь за помощью к дерматологу — вполне возможно, за косметической проблемой стоит куда более серьезная, медицинская.

В 2 литра горячей воды насыпьте горсть поваренной соли (приблизительно 100 г), добавьте 60 мл перекиси водорода и хорошенько перемешайте.

Но отчаиваться не стоит, поскольку сделать кожу стоп нежной можно и в домашних условиях.

Не менее эффективными средствами являются такие народные средства, как мази, маски и компрессы для ног на растительной основе.

Жесткие, сухие, шершавые пятки неприятного желтоватого цвета не только выглядят неэстетично, но и могут стать причиной появления трещин. Для того чтобы избежать таких неприятных последствий, следует заботиться о своих пяточках круглый год, а не только в летний период, когда наши стопы заметны окружающим.

Опустите в настой ножки на 25 минут, после чего промокните их полотенцем (ополаскивать необязательно) и аккуратно протрите огрубевшую кожу пемзой или щеточкой. Ополосните стопы чистой теплой водой, высушите и нанесите жирный крем.

Довольно часто шершавость пяток сопровождается неприятными ощущениями — зудом, болью, дискомфортом при ходьбе и даже плохим запахом.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться