Обновление: несколько заметок

Опубликовано: 1.1.2020
одежда для невысоких женщин: несколько заметок

Одежда для невысоких женщин.

Почти каждая женщина находит в своей фигуре те или иные недостатки и поводы позавидовать подругам. Худеньким непременно хочется обрести более аппетитные округлости, полные мечтают похудеть. Высокие женщины сутулятся, чтобы казаться ниже, а невысокие надевают умопомрачительные каблуки, чтобы зрительно «подрасти».

Слишком длинные платья зрительно укорачивают ноги, поэтому их можно надевать только с высоким каблуком. Оптимальная длина платья для женщины или девушки небольшого роста – чуть выше или чуть ниже колена. Вырез V-образной формы на платье или блузке зрительно удлиняет шею, что также работает на успех общей цели. Блузки, рубашки, майки лучше подбирать с учетом ношения навыпуск, это тоже зрительно удлинит фигуру.

Любую одежду и аксессуары, которые могут сделать карликом. К ним относятся шляпы с полями, широкие береты, широкая и пышная одежда, например пышная юбка, щедро отделанные оборками блузки или платья, а так же свадебные аксессуары. Не стоит надевать и капри, которые зрительно укорачивают ногу. Аксессуары также не должны быть слишком крупными. Объемные бусы, серьги, браслеты на миниатюрной фигурке смотрятся нелепо. Широкие пояса зрительно делят фигуру на две части, что также не выигрышно для невысокой фигурки.

Рукава длиной «три четверти» зрительно удлинят руку. Стоячий воротничок (если шея сама по себе не короткая) тоже немного увеличивает рост.

О том, как с помощью одежды выглядеть выше. Модели юбок, платьев, брюк, которые добавляют роста. Что не следует носить невысоким женщинам.

Большинство из этих «недостатков» вполне можно исправить гармонично подобранной сток обувью и одеждой. Они не просто убавят или добавят там, где необходимо, сантиметров или килограммов, но и сделают облик более гармоничным и элегантным. Давайте поговорим о том, какой одежде отдать предпочтение невысокой девушке или женщине, а от каких элементов гардероба лучше отказаться.

Большие сумки также могут разрушить гармонию образа, так как своей величиной подчеркивают миниатюрность невысокой фигуры.

Что следует носить с осторожностью.

Какая должна быть одежда для невысоких женщин? Выглядеть более высокой, а значит, и более заметной, поможет одежда, у которой акцентированы вертикальные линии отделки и кроя. Брюки со стрелками или облегающие модели джинсов или брюк зрительно добавляют роста. То же можно сказать и об облегающих платьях, которые притягивают внимание к талии, стройнят бедра и удлиняют ноги.

Модели юбок лучше выбирать прямые с разрезами по бокам или сзади, что также акцентирует вертикальные линии тела. Верх к такой юбке лучше выбрать облегающий и неброский. Так будет создано впечатление, что фигура стремится вверх, вытягивается. Оформление блузки, джемпера, свитера не должно иметь никаких крупных декоративных деталей, вроде поперечных полос, крупных бантов, оборок, пуговиц. Зато ряд мелких пуговицвполне приемлем, так какон является той самой вертикальной линией, которая добавит недостающие сантиметры.

Обувь. Предпочтительнее всего, разумеется, каблук. Желательно, но вовсе не обязательно, высокий. Даже небольшой каблучок делает фигуру более стройной, устремленной вверх, поэтому ни к чему подвергать лишней нагрузке высоченными шпильками голеностопные суставы. Столь популярные в последние годы зимние сапоги с широкой меховойоторочкой также, увы, не годятся, так как сильно укорачивают ногу.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться