От наших читателей: накопительный счет в банке

Опубликовано: 27.6.2018
накопительный счет в банке

 

Я имела в виду, на тот же счет откладывать ежемесячные 10%.

Про интервью: а что именно ты хочешь у меня спросить???Я буду на семинаре Сайт, который продает 21 апреля (это, правда, не на днях).В принципе, в будни до обеда, по предварительной договоренности можем встретиться.

- Просто. Проще не бывает. Сначала несешь деньги в банку (свои 10%, например), а тратишь оставшиеся. Ты не потратишь больше, чем имеешь. То есть – больше, чем у тебя останется.

Возьмите чистый лист бумаги и опишите свое будущее таким, каким бы вы хотели его видеть.

- Куда? 

- Да, ты права. Так мне будет проще убедить Андрея открыть накопительный счет.

- Да, но как? Я очень хочу зарабатывать, но при этом я не готова устраиваться на работу и пахать с утра до вечера. Это не жизнь, а мученье. – Анин голос стал увереннее. – Извини.- Добавила она, увидев как Марина прикусила губу. – Я не хотела тебя обидеть. Но я так много работать как ты, я бы не смогла…

 

 

Вы должны знать к чему стремитесь – ведь мечты сбываются!

 

Аня пожала плечами.

- Да. Это много, но этого недостаточно. Как раз об этом я и хотела еще поговорить. Нужно и правильно обращаться с уже имеющимися деньгами, и зарабатывать больше.

- Аня, тебе хватит 90% дохода. Потому, что ты начнешь вести учет и увидишь, что у тебя много лишних трат. Ты перестанешь их делать. Хотя бы частично, но это уже сохранит твои деньги. Далее ты научишься пользоваться скидками, переводить розничные покупки в оптовые и еще меньше будешь тратить. Хотя, даже есть потратишь все деньги, часть дохода в банке у тебя останется. И ты сможешь откладывать больше, чем 10%.

Привет 🙂Наташ ты мне ничего не ответила по поводу интервью с тобой — давай где-нить пересечемся — в ближайшие 2 недели, потом я опять уедупо поводу твоего вопроса — не очень понял — скажи, что изменит кризис на твой взгляд?от каких рисков ты хочешь застраховаться? так тебе будет яснее, что делать со своими деньгамивторой вопрос — для каких целей предназначены эти деньги?это финподушка, рисковые инвестиции, долгосрочные вложения, — что это для тебя?деньги можно держать не только в банке, но и в наличных, в валюте, золоте, в голове (в знаниях 🙂 я имею ввиду)так что позадавай сама себе эти вопросы, и разберешься

- Буду?

Саша, где — оставшиеся части?!!! Я не могу найти на вашем сайте 🙁 А дожидаться, пока вы ежедневно будете присылать мне по одной главе, для меня мучительно долго…Но читать вас одно удовольствие! Вы объединили все практические школы успешных людей, и, не открывая Америки, доносите все тактично, интересно, и очень читабельно… Спасибо за хорошее и полезное чтиво.Может, есть пароль на оставшиеся главы этой истории? 😉

- О, это уже интересно, – оживилась Марина. – Ну-с, рассказывай, что за идея?

- О, ты знаешь. Это все знают, просто не все делают, – рассмеялась Марина. – Далее ты откроешь в банке накопительный счет и будешь ежемесячно класть на него 10% от зарплаты Андрея.

- Это не решит все наши финансовые проблемы? –  спросила Аня. –  Да?

  

- Хорошо, попробую убедить в этом Андрея.  Хотя он не любит копить на черный день.

Про деньги: ну, это накопленные за полгода 10%, наверное, фин. подушка. Это мой первый такой опыт, так что у меня все прямолинейно.Про кризис я ничего не понимаю, кроме того, что деньги могут обесцениться. А следовательно, может быть лучше их сейчас использовать на голову (и знания, которые ты имеешь в виду). В общем, буду задавать себе весь твой список вопросов. Авось, к чему-нибудь путному приду.

Напишите как вы представляете себя через 10-20 лет. Какая у вас внешность, какую одежду вы носите, где и с кем вы живете, чем вы занимаетесь и т.д. Чем ярче вы представите свое будущее – тем лучше.

 

- Давай я тебе лучше покажу. Идем со мной.

- Ну вот. – Марина закрыла нотбук. – Главный вопрос мы решили. И надеюсь, что начнешь правильно обращаться с деньгами. Но это еще не все, – сказала она.

 

 

- Марин, ну тогда денег мне точно хватать не будет на текущие расходы.

Саш, такой вопрос: у меня есть счет под 11% годовых на полтора года (с января), стоит ли туда класть (учитывая, что пугают летней волной кризиса) или лучше отдельно? Тупой, наверное, вопрос, но я так смутно во всем этом разбираюсь. Подскажи, пожалуйста.

- Будет, – заверила ее Марина. – Знаешь почему? Потому, что я расскажу тебе как это сделать.

Аня встала, взяла подругу за руку и потащила за собой.  Перед дверями маленькой комнаты, которая, как знала Марина, раньше использовалась в качестве кабинета для Аниного мужа, Аня остановилась.

No related posts.

 

- Все в порядке. – Марина перебила подругу. – Давай лучше подумаем как тебе найти дополнительный заработок.

- Наверное, – неуверенно сказала она.

 

 

Наталия Царева Reply:марта 12, 2012 at 19:08

- У меня есть одна идея. Но я не знаю понравиться она тебе или нет. Точнее – реально ли зарабатывать так, как я хотела бы или нет.

- Ну, как? Как мне откладывать, если денег постоянно не хватает?

- Или нет, – передумала Марина, – лучше пусть Андрей сам откроет счет в банке и напишет заявление об автоматическом отчислении части дохода на этот счет.

- Давай рассказывай. Что это за способ такой, что я о нем ничего не знаю?

Помечтать о будущем  

- В мою мастерскую.

 

 

- А это не на черный день. Это на светлое будущее, – улыбаясь, возразила ей Марина. – Разве, когда вы досрочно погасите кредит, настанет черный день? Да наоборот – это будет чудесный, светлый день.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться