По просьбе читатей: количество рабочих дней в 2019 году для пятидневной рабочей недели

Опубликовано: 7.12.2017
количество рабочих дней в 2019 году для пятидневной рабочей недели

Как грамотно и эффективно организовать свой отдых, как устроить самый лучший «мини-отпуск» и что делать, если поехать далеко у вас нет возможности.

В России вода прогреться еще не успеет, зато вы насладитесь пустынными пляжами и увидите необычно чистое, лазурное море.

По нашей стране можно выбрать экскурсионный тур по культурным и историческим местам или знакомство с природными заповедниками и лесами.

Для отдыха на побережье подойдут и отечественные пляжи в Анапе, Туапсе или Сочи, и заграничные (Турция, Египет, Таиланд, Кипр).

Если вы отдыхаете с детьми, лучше откажитесь от активного отдыха и экскурсионных туров. Путешествие на море, в России лучше всего отправляться в Анапу, где отличные песочные пляжи, или отдых в горах, в Адыгее, будут интересны и полезны даже самым маленьким членам семьи.

Интересный экскурсионный маршрут получится, если вы отправитесь в Скандинавию, где в мае цветут тюльпаны радуют глаз.

Новогодние каникулы: 10 дней (с 30 декабря по 8 января)

Если вы хотите зарядиться позитивом на будущий год в Европе, но не располагаете большим бюджетом, то изучите туры в Чехию, Эстонию, Польшу, Венгрию, Латвию и Литву, где вас порадует средний ценник, вместе с европейской атмосферой, замечательной архитектурой и большим количеством русских. Что станет большим плюсом для тех, кто не уверенно владеет английским языком.

Привлекают туристов и путешествия по странам СНГ, которые радуют своими бюджетными турами, бронировать их лучше заранее.

Перелет туда-назад будет стоить около 10 тысяч рублей, жилье в самом центре столицы – 4000  рублей за ночь (на двоих), аренда коттеджа обойдется в разы дешевле, в зависимости от места и ваших запросов к интерьеру. Ну и последний вариант встретить наступающий год огненного кабана на море, в теплых странах (тур в Турцию на неделю стоит всего 27 тысяч).    

В Европе значительно теплее, но спланировать подобную поездку лучше заранее. Тур в Турцию обойдется в 21 тысячу рублей на 7 дней на двоих.

На 8 марта страна согласно утвержденному производственному календарю у россиян будет три выходных (с 8 по 11) и 7 марта сокращенный день. Уехав в четверг вечером после работы (7 марта), вы сможете быть в горах, на море и даже в Европе уже вечером. Для этого времени замечательно подойдут экскурсионные маршруту.

Эксперты туризма и бывалые путешественники советуют выбирать для отдыха города, где есть что посмотреть и изучить в случае плохой погода: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Рязань, Владимир и другие. Отличный отдых у вас получиться и на юге России, где, как правило, совсем тепло. Морской и горный воздух прекрасно поможет вам набраться сил и получить яркие эмоции для продуктивной работы и творчества.

Финляндия – хороший вариант для поездки вместе с родными и друзьями. Лучшим вариантом для тех, кто едет отдыхать большой компанией станет аренда коттеджа в лесу или рядом с горнолыжным курортом и посетить резиденцию Деда Мороза, покататься на северных оленях и увидеть салют в Хельсинки.

В 2019 году страна отдыхает подряд 10 дней, в отличие от прошлых лет, выходным будет и 31 и 30 декабря (31 понедельник и переносится на 29 — суббота), поэтому уехать в горы, на море, в какой-либо город России или даже Европу можно заранее.

Не важно любите вы активно или пассивно проводить время и восстанавливать силы, набираясь новый эмоций – помните, что лучший отдых, это смена рода деятельности!

День России: 1 день (12 июня (11)*)

Туроператоры советуют провести праздники в северном городе – Карелии, где сохранилась удивительная архитектура северных народов и можно почувствовать себя в другой эпохе.

Следующими длинными выходными будут майские праздники, которые из-за переноса выходных-праздничных дней 5,6 января будут длинными: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. К этому времени достаточно тепло и большую часть выходных стоит провести на открытом воздухе, поехать загород, прогуляться в парках, зоопарках и ближайших заповедниках.

Последними официальными праздничными выходными в производственном календаре 2019, станут ноябрьские праздники. Те, кто работает по пятидневке, будет отдыхать три дня 2,3 и 4 ноября. Поймать последние теплые деньки и зарядиться энергией, вы сможете на юге или в горах. Выбрав Сочи, Геленджик, Ялту или Севастополь вы насладитесь не только природными, но и культурными памятниками.

Именно в мае начинается активный сезон всех экстремалов и туристов. Популярны туристические пешие походы в горы (Абхазия, Сочи, Адыгея, Северная Осетия), сплавы на байдарках, скалолазание и кемпинговый отдых в заповедных зонах. Подобные поездки и походы лучше планировать заранее и подготовить себя к физическим нагрузкам. Однако не забывайте о факторе погоды – дождь или холодный циклон испортит ваше впечатления.

Популярным направлением туроператоры называют Францию и Нидерланды, где празднества проходят с размахом, а такая новогодняя ночь точно останется в вашей памяти надолго. Однако тур сюда стоит от 25 тысяч на три дня. Незабываемые эмоции вы получите, встретив Новый год и Рождество в Кельне, Мюнхене или Берлине.

Международный женский день: 3 дня (с 8 по 10 марта (7)*)

В мае отправиться заграницу получиться только у тех, кто сможет взять отгулы на рабочие дни между праздниками. Тогда получится подряд 12 дней отдыха.

Какие ваши планы на предстоящий год?

Для активных молодых людей в каждом городе функционирует множество волонтерских программ – помоги ветерану, день с героем войны, когда вы помогаете людям, прошедшим Великую Отечественную войну. Аналогичные акции и программы работают в течение всего года.

Большинство из нас работают пять дней в неделю и в таком случае трудится 247 дней или 1970 часов, количество рабочих дней не уменьшится, зато мы получим «длинные» выходные. Наша страна стремится избежать «пробелов» между праздниками, другими словами не прерывать длинные выходные одним рабочим днем. (см. праздники в 2019 году.)

В любом случае, туроператоры советуют заранее продумать свой отдых (место, количество дней, людей и бюджет) и заказать тур, гостиницу, авиа или ж/д билеты.

Для тех, кто любит активный и необычный отдых туроператоры приготовили предложения от традиционных лыжных курортов в Сочи, Крымы, Домбае и Шереге до экстремальных походов со встречей Новогодней ночи в пещере в Адыгеи или в горах Северной Осетии.

Превратить хобби в заработокСоздать семью и получить повышениеСкопить денег и съездить в незабываемый отпускЗакончить ремонт дома и переехатьЗаняться чем-то новымПосвятить себя саморазвитиюЧто-то другоеТакже смотрите: дети, рожденные в год Свиньи 2019

Следующим праздником будет 23 февраля и всего один день отдыха, так что после новогодних каникул полностью концентрируйтесь на работе, не отвлекаясь на праздники. Чтобы немного отдохнуть и запастись новыми впечатлениями и эмоциями, советуем сменить род деятельности: отправиться загород, отдохнуть вместе с друзьями или устроить «день лени» дома.

В России самые яркие и масштабные мероприятия и новогодние гуляния разворачиваются в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. На центральных улицах и площадях разворачиваются крупные ярмарки, а праздничный салют удивит вас своей пышностью и размахом.

Самыми долгими и малопродуктивными для многих становятся новогодние каникулы, во время которых, казалось бы, можно успеть абсолютно все – съездить в горы или на море, навестить родственников и закончить ремонт, начать заниматься спортом. С наступлением первых рабочих дней часть из нас с разочарованием понимают, что праздники прошли, а планы так и остались нереализованными.

День Победы: 4 дня (с 9 по 12 мая (8)*)

День труда: 5 дней (с 1 по 5 мая (30 апреля)*)

На День Победы вы можете сходить на парад и полюбоваться торжественным салютом. А днем навестить знакомых ветеранов и поздравить их с Великой Победой. Если у вас есть дети, не жалейте времени и сил, расскажите им о войне, сходите к памятным местам в вашем городе и объясните малышу значение этого праздника. Устройте вечер воспоминаний, достаньте старые фотоальбомы и письма у кого сохранились и расскажите о дедушках, бабушках и прадедушках, которые прошли войну.

А в заслуженный отпуск отправляйтесь в то место, о котором давно мечтали – будь то восхождение на гору, ленивый отдых на пляже или насыщенный экскурсионный тур.

Май – прекрасное время для путешествия в Грецию, Францию, Италию, Португалию и Иорданию. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Самая демократичная страна – Греция (путевка от 18 тысяч на 7 дней на двоих).

В оставшиеся два дня вы можете прекрасно отдохнуть на природе, съездить в соседние города или же устроить трехдневную поездку в один из городов воинской Славы – Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, где царит непередаваемая атмосфера в эти дни.Какого числа Масленица в 2019 годуКогда Масленица в 2019 году? Какие смешные названия носят дни недели праздника? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нашей статьи.

Летом, чтобы разбавить трудовые будни достаточно взять один отгул на пятницу и слетать или съездить на пару дней на море или в горы. Прекрасно подойдет даже азовское, только места нужно знать, чтобы не оказаться (или оказаться) в зоне мелководья.

День защитника Отечества: 1 день (23 февраля (22)*)

День народного единства: 3 дня (с 2 по 4 ноября).

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться