По просьбе читатей: отдых, погода и температура на мальте в ноябре сезон 2019

Опубликовано: 13.9.2018
отдых, погода и температура на мальте в ноябре сезон 2019

Смотрите видео о ноябрьском отдыхе на Мальте:

Экскурсии по Мальте в это время года – отличная возможность замечательно провести время и узнать больше об истории страны. Туристы могут посетить следующие достопримечательности:

Средняя температура воды Средиземного моря равна +21°C, поэтому местные жители уже закрывают купальный сезон, но многие отдыхающие все еще рискуют принимать морские ванны.

На Гозо есть как бюджетные трехзвездочные, так и элитные пятизвездочные отели, в основном сосредоточенные в районе популярных мест отдыха: Марсальфорн и Шленди. Однако если вы считаете воду в ноябре слишком холодной для купания, предпочтительнее остановиться в гостиницах рядом с местными достопримечательностями в Шаре, Сан Лауренце или Саннате;

Читайте здесь, какие предметы одежды, лекарства, бытовые и электронные приборы могут понадобиться вам на отдыхе на море.

Особенности отдыха на главных островах архипелага таковы:

Популярные страны

Отправляетесь в Европу? В этой статье вы найдете полезные советы о том, как сэкономить на путешествии в эту часть света.

В ноябре на Мальте столбик термометра поднимается приблизительно до +20-21°C, однако ночи уже становятся достаточно холодными: средняя температура воздуха составляет не более +14°C.

Мальта. Если вы не поклонник пляжного отдыха, этот остров – отличный выбор для посещения в ноябре.

Содержание: Какая погода в ноябре на Мальте? Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Ноябрьский отдых Как одеваться и что взять с собой? Где лучше отдыхать в этом месяце? Что делать в конце осени? Экскурсии Пляжный отдых Праздники

Если вы хотите поехать в отпуск на Средиземное море, но традиционные курорты наскучили, попробуйте отправиться на Мальту в ноябре. Поздняя осень – замечательное время для того, чтобы отдохнуть от ежедневной рутины рабочих будней и ближе познакомиться с природой и культурой этого небольшого островного государства.

Хотя некоторым гостям Мальты нравится именно то, что здесь можно отдохнуть вдали от цивилизации на крошечных островках Филфолетта и Коминотто и побывать на практически необитаемых островах Комино, Фильфла и Святого Павла, глубокой осенью следует все же отдать предпочтение более обжитым островам Мальта и Гозо. Здесь находится множество отелей, где вы всегда сможете укрыться от непогоды.

В ноябре предпочтительнее посещение пляжей с развитой инфраструктурой, где можно укрыться от дождя: Марсальфорн Бэй (насыпной песчаный пляж), Баййяр Бэй (пляж каменистого типа, идеально подходящий для дайвинга), а также Рамла Бэй в окрестностях Шары – на нем туристов ожидает теплый красный песок и вода, которая еще не успела остыть с лета.

Среднее количество выпадающих в ноябре осадков здесь составляет 102 мм. Влажность воздуха, характерная для островов, повышается и составляет днем 71%, а ночью увеличивается до целых 83%.

Летнее тепло в этот период уже безвозвратно ушло, поэтому гардероб туриста должен быть близок к осеннему. С собой стоит взять:

При этом количество солнечных и дождливых дней делится практически поровну, так что на острове в это время очень красиво: цветут гибискусы и бугенвиллеи, созревают гранаты, оливки и тыквы.

Для того, чтобы попасть на Мальту, вам нужно будет оформить шенгенскую визу. Читайте в этой статье, какие еще страны вы сможете посетить при наличии этого документа.

20 ноября обычно проводится феерическое военное шоу, имитирующее сражение французских и мальтийских войск.

Климат этого архипелага существенно отличается от нашего, поэтому от погоды в последний перед зимой месяц можно ожидать самых различных сюрпризов. Хотя считается, что пик туристического сезона приходится на март—октябрь, средиземноморский климат позволяет запланировать отдых здесь и в ноябре.

А вот зонт или хороший дождевик в багаже окажутся как нельзя кстати. Солнцезащитные средства вам точно не понадобятся: солнце в этот период никогда не бывает обжигающим.

Поскольку солнце в ноябре на Мальте проглядывает, можно захватить с собой и футболки с сандалиями, но будьте готовы, что по большей части эти вещи будут пылиться в номере отеля.

Среднее количество дождливых дней на архипелаге в этом месяце примерно равно 10. Несмотря на продолжающееся «бабье лето», дуют достаточно сильные ветры со скоростью 4,5 м/с, а на море можно регулярно наблюдать небольшие штормы. Иногда возможны сильные ливни с грозой, заставляющие туристов надолго оставаться в отеле.

Жители архипелага в ноябре уже предпочитают отказаться от морских купаний, а заведения, имеющие отношение к инфраструктуре пляжей, постепенно закрываются. Однако гости островов вполне могут поплавать в солнечные дни, если их не пугает прохладная вода. Но из-за возможной резкой смены погоды с собой стоит захватить что-то теплое и зонт. Не рекомендуется также долго сидеть или лежать на песке либо гальке пляжей: все-таки она уже не прогревается так хорошо, как летом.

Гозо. Здесь расположено немало пляжей, но в основном возле небольших деревень, за исключением двух: Шленди и Марсальфорн.

В дождливые дни температура может опускаться ниже +20°C, а вечереет достаточно рано.

Мальта – это прекрасный вариант скрасить унылые ноябрьские дни, так что обязательно отправляйтесь сюда даже в холодный сезон.

Поскольку общественный транспорт на острове развит мало, отдыхающим лучше всего арендовать авто.

На острове вы найдете не только отели на любой вкус, но и множество достопримечательностей, расположенных в основном в столице Валлетта или древней столице архипелага Мдине. К тому же именно здесь в основном сосредоточены ночные клубы, элитные рестораны и другие заведения, пребывание в которых скрасит скуку дождливых дней. к содержанию ↑Что делать в конце осени?

Многим туристам кажется, что качественный отдых поздней осенью возможен только в жарких странах. В этом плане Мальта развеивает стереотипы: на островах всегда есть чем заняться.

Если вы впервые собираетесь посетить это небольшое островное государство глубокой осенью, стоит заранее узнать, к чему готовиться во время поездки.

На Мальте в это время года темнеет рано: продолжительность светового дня равна 7 часам.

С 3 по 6 ноября на острове проходит международный фестиваль хорового искусства, а с 20 по 27 число – международный мальтийский марафон.

В это время на Мальте обычно устраивают костюмированный парад рыцарей, где все присутствующие облачаются в одеяния знаменитых иоаннитов, долго остававшихся властителями острова. Участники парада занимаются стрельбой, фехтованием, палят из пушек и мушкетов, а в конце стройным маршем проходят по улицам городков Витториоза и Биргу.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться