Почему сборная россии по футболу плохо играет, от наших пользователей

Опубликовано: 29.3.2018
почему сборная россии по футболу плохо играет

Зачастую в случае поражения футболистам начинают писать в социальных сетях с угрозами, применяя унизительные фразы, доступные для всеобщего обозрения. Как коршуны ведут себя и спортивные журналисты. При этом нет устойчивой связи, которая бы показывала, что такое осуждение способно изменить ситуацию в корне.

Спортивные аналитики и болельщики постоянно пытаются определить причины, почему российская сборная по футболу никак не может выйти в лидеры на мировой арене. Несмотря на усилия в разных областях, порадовать тех, кто переживает за результаты национальной команды, пока не получается.

Тренер должен одновременно быть отцом, помощником, спортсменом, другом, начальником. Такое многообразие функций, видимо, и не позволяет найти достойного кандидата, который смог бы привести сборную к успеху.

Есть и достаточно шутливые рекомендации: устраивать почаще эмоциональную встряску футболистам. Замена главного тренера сопровождается сильным всплеском, что приводит к хорошим результатам игры. Если чаще выбирать наставника, то у спортсменов будет больше поводов показать себя.

Из разочарований, которые испытали любители футбола в России, самым ярким за последнее время было то, что сборная плохо показала себя на Евро-2016. Нет даже понимания того, что помешало выйти из группы в этом чемпионате. Хотя состав, специалисты и условия были подобраны хорошо. Показав слабый уровень игры, главный тренер подал в отставку.

В случае поражения, что является естественным в мире спорта, на футболистов обрушивается волна гнева со стороны и тех, и других. В результате у них создаётся впечатление, что весь мир против. Это не позволяет гармонично развиваться в области спорта, заставляет сомневаться в собственных силах.

Всегда отдельно обсуждается вопрос руководителя национальной сборной. Каким он должен быть? Стоит ли приглашать сторонних специалистов? По каким критериям выбирать тренера? Среди мнений, которые существуют у спортивных чиновников и экспертов, можно выделить следующие:

В 2014 году национальная команда показала самый низкий результат за последние 7 лет. Когда проходил чемпионат мира в Бразилии, игроки не смогли обеспечить даже выход из группы. На тот момент тренировал команду Фабио Капелло, который обошёлся дорого российскому бюджету. Удивительным образом его подопечные могли играть со 100%-м результатом в товарищеских матчах и почти с нулевым – в ключевых соревнованиях. Общая оценка результативности в 2014 году составила 58,9% набранных очков.

Сами футболисты иногда говорят о том, что плохо играют, т. к. испытывают моральное давление со стороны болельщиков. Завышенные требования и ожидания не позволяют им показывать своё мастерство. Но при этом многие из них хорошо играют за иностранные клубы.

В последнее время специалисты и спортсмены интересуются, почему в России не ходят на футбол. Ответа на этот вопрос нет. В стране существуют противоположные течения:

Если на местах изменят систему воспитания молодых кадров, можно надеяться на то, что лет через 10 Россию будут достойно представлять те, кому нравится игра в футбол.

Только ленивый не описывал подробно, что стоит сделать, чтобы сборная по футболу начала играть хорошо. Среди самых распространённых рекомендаций значатся:

Если россияне перестанут демонстрировать подобное поведение, а примут тот факт, что в мире спорта есть не только победы, это может помочь заиграть иначе. Ведь никто из тех, кто осуждает футболистов, сам не выходил на поле в качестве профессионального игрока.

Существуют радикальные предложения о том, чтобы не пускать ребят выступать за границей. В таком случае у сборной повышается риск потери квалификации ещё больше, потому что нужно знать мировые стандарты и тренды игры. Иначе шансы на победу в будущем будут сведены на нет.

Между тем феноменальный прорыв показали жители маленького государства – Исландии. После чего вовсе упало настроение у тех, кто болел за Россию. Ведь если такая страна умеет организовать подготовку своих спортсменов, то у нашей сборной плохой ситуации быть не может и вовсе!

Среди факторов, которые мешают сборной двигаться дальше, комментаторы, спортсмены и аналитики называют:

Выдвигается также мнение, что сборная России умышленно не допускается к лидерству в мировом футболе. В том числе, по причине необъективного судейства. Однако статистика пропущенных голов и удачных моментов в игре говорят не в пользу этой гипотезы.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться