Подборка: 10 новогодних украшений, которые стоит сделать своими руками

Опубликовано: 11.1.2018
10 новогодних украшений, которые стоит сделать своими руками

Красивый сапожок из пластиковой бутылки, объёмная ёлка из картона, ажурные снежинки из макарон и другие классные идеи.

С помощью консервного ножа отрежьте у банки верхушку. Используя как шаблон тарелку вдвое большего диаметра, чем консервная банка, обведите и вырежьте 9 деталей из первого отреза ткани.

Покрасьте банку в золотой цвет. Когда она высохнет, наденьте на неё заготовки из ткани. Чтобы лепестки не съезжали, немного приподнимите их и зафиксируйте клеем. Поставьте свечу в готовый подсвечник.

Слегка смажьте мишуру клеем и посыпьте искусственным снегом. С помощью клеевого пистолета прикрепите ёлочку к внутренней стороне крышки. Сверху поместите банку и закрутите.

Покройте клеем верхушку сапога изнутри и снаружи и прикрепите синтепон или мех. Наклейте тонкую полоску этого же материала вдоль подошвы сапожка.

Обмотайте ветки фольгой, приклеивая её скотчем. Или просто покрасьте их аэрозольной краской, поставьте в вазочку и увешайте ёлочными игрушками.



Нарисуйте на бумаге квадрат. Внутри него проведите перпендикулярные диагональные линии на одинаковом расстоянии друг от друга.

Поставьте подарок на скрученную гирлянду.

Приколите к центру картона иголку. К ней и карандашу привяжите верёвку или нитку. С помощью этого приспособления начертите на картоне ровный круг. Нарисуйте в нём спираль, как показано в видео.

Наложите на бумагу стекло и для надёжности приклейте скотчем к столу. Клеем-пистолетом пройдитесь по всем нарисованным линиям, которые видны через стекло. Когда клей высохнет, снимите со стекла заготовку. Таким же образом сделайте ещё 4 заготовки.

В середине завяжите бантик из ленты. Сверху пришейте синие пуговицы (это будут глазки), а внизу — красные. Из фетра вырежьте носик-морковку и варежки. Пришейте или приклейте их к снеговику.

По размеру головы снеговика сшейте края широкой полоски фетра. Заготовку пришейте к голове и сверху свяжите её ленточкой. Румянами или пастелью нарисуйте снеговику щёки.

Склейте из нескольких макарон небольшой круг. Над и между ними приклейте ещё ряд макарон. Затем соединяйте их так, чтобы у снежинки было несколько углов. Её рисунок может быть любым в зависимости от вида изделий и вашей фантазии.

Вырежьте заготовку по линиям и оклейте края скотчем. Покрасьте её белой краской. Прочно приклейте к центру заготовки часть шприца. Вставьте в подставку для ёлки палку, обернув бумагой низ для надёжности. Палку окрасьте в белый цвет.

Вырежьте из картона кружочек, дыроколом сделайте сверху отверстие и приклейте вдоль края заготовки серебристую нить. Напишите на кружочке новогоднее пожелание. Вденьте в отверстие серебристую нить и бечёвку и привяжите к банке.

Сложите мишуру в четыре раза и скрутите, как показано в видео. Из картона вырежьте небольшой круг и приклейте к нему ёлочку. Подровняйте края мишуры так, чтобы фигура сужалась кверху.

Сделайте из золотой ленты бантик и приклейте его спереди. На нём разместите колокольчики и сложенную розочкой гофрированную бумагу. Вместо неё можно использовать и какое-нибудь другое украшение.

С помощью клея для декупажа закрепите на пластике несколько слоёв салфеток или бумажных полотенец. Сделайте то же изнутри, насколько получится.

Тщательно прокрасьте снежинки краской со всех сторон. Пока краска не высохла, посыпьте их глиттером. Привяжите к снежинкам ленточку или нитку, чтобы их можно было подвесить.

Каждую деталь сверните вчетверо. Из неё сшейте лепесток, как показано в видео, а лепестки — между собой, формируя круг по диаметру банки.

Покрасьте весь бокал в белый цвет. Чтобы ускорить сушку, включите фен. Оклейте верхнюю часть бокала скотчем и нанесите красную краску. Когда она высохнет, снимите ленту, и покройте стекло клеем для декупажа.





Фломастером обведите бутылку в трёх местах: повыше донышка, чуть ниже середины и между горлышком и центральной частью. Разрежьте бутылку по линиям. Вам понадобятся второй и четвёртый фрагменты, если считать от горлышка.

В каждом кольце картонной заготовки равномерно проделайте три отверстия. Проденьте через них проволоку и прикрепите заготовку к верхней части палки и к подставке. С помощью проволоки зафиксируйте гирлянду на палке и по краям ёлочки. Повесьте на последнюю шары, сверху приклейте бант или звезду.

Согните два противоположных угла салфетки к середине. Приложите к центру каждой салфетки еловую веточку и деревянную заготовку и завяжите бантиком из пряжи.

Наденьте на ленту декоративную пряжку и приклейте пистолетом между красной и белой частями бокала. Над и под пряжкой закрепите по две бусинки. К основанию чаши приклейте декоративное украшение, бантик или какой-нибудь другой новогодний элемент.

Ножом слегка заострите веточки. С одной стороны счистите немного больше коры. Верхнюю часть покрасьте красной краской, а под ней и вокруг срезанного пространства — белой. Это будут шапка и борода.

Склейте их между собой в кубик. Смажьте его стороны клеем и обмакните в тарелку с глиттером. Приклейте к кубику ленту, как показано в видео, а сверху — бант из неё.

Поставьте заготовки на картон вплотную друг к другу и обведите. Дорисуйте линии между кружочками и вырежьте подошву будущего сапожка. Приклейте к ней пластиковые заготовки клеевым пистолетом.

Разрежьте носок пополам и наденьте часть с мыском на бутылку. Набейте его синтепоном, причём середину заполняйте менее плотно, чтобы потом разделить голову и туловище снеговика. Зашейте заготовку у горлышка бутылки.

Приклейте к заготовке шарики, чередуя разные размеры. Постарайтесь сделать так, чтобы между ними было как можно меньше свободного пространства. Там, где оно осталось, приклейте бусы.

Поставьте свечку на основание бокала.

Покройте заготовку красной краской. Затем нанесите на сапожок клей и обсыпьте глиттером.



Из ткани другого цвета вырежьте 9 кружочков немного большего диаметра, чем банка. Сделайте из них такие же лепестки и сшейте в круг по диаметру банки.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться