Популярное: 5 фруктов и ягод с антиканцерогенным действием, которые стоит обязательно включить в рацион

Опубликовано: 21.10.2018
5 фруктов и ягод с антиканцерогенным действием, которые стоит обязательно включить в рацион

Все любят фрукты и ягоды. Однако, помимо приятного вкуса, они являются целым складом полезных веществ для нашего организма. Как же они помогут нам предупредить рак?

Витамин С является еще одним веществом, которое можно в изобилии найти в этих вкусных маленьких ягодах. Он также действует как профилактика рака.

Они также способствуют гибели вредных клеток и замедляют рост раковой опухоли при раке полости рта, толстой кишки, молочной железы и простаты.

Эффект от винограда полезен не только при раке толстой кишки, но и снижает риск развития опухолей, чувствительных к гормонам, таких как:

Именно поэтому важно заранее подумать о профилактике, и включить в свой рацион эти фрукты и ягоды, которые обладают антиканцерогенными свойствами.

Каротиноиды, найденные в авокадо (в частности, бета-каротин, альфа-каротин и зеаксантин), также ингибируют рост опухоли при раке простаты, молочной железы и полости рта.

Авокадо богато полезными жирами, и также относится к фруктам с антиканцерогенным действием.

Кроме того, в авокадо в изобилии содержится витамин Е, он в разы снижает риск заболеть раком молочной железы.

Авокадо также отличается высоким содержанием витамина С. Вы уже знаете,  что это «ловушка» для свободных радикалов, которая защищает клеточную ДНК, тем самым блокируя образование опухоли.

4. Ананас

Они дают нам витамины и минералы, чтобы наше тело было в идеальном состоянии. Некоторые из них даже помогают победить одно из самых серьезных заболеваний, которые только существуют: рак.

В отличии от БАД, которые, как утверждают производители, дают нам те же витамины, натуральные продукты не могут вызвать какие-либо негативные последствия, конечно, если у вас нет на них аллергии.

Этот фермент является ключевым фактором для роста раковых клеток, поэтому, чем меньше его в вашем теле, тем лучше.

3. Авокадо

Самым известным анти-канцерогенным фруктом, который любят все, без сомнения, является ананас.

Проантоцианидин, другое химическое вещество, обнаруженное в семенах винограда, обладает способностью снижать выработку эстрогена в организме.

Смотрите также: Свекольный сок и 5 других напитков, еще более полезных, чем вода

2. Виноград

Ведь это лучший способ восполнить витамины и минералы, которые нужны нашему организму. Поэтому они всегда должны присутствовать в нашей диете.

Этот плод является отличным источником антиоксиданта глутатиона. Он помогает устранять и уничтожать свободные радикалы, которые обычно вызывают мутации ДНК, что может привести к росту раковых клеток.

Витамин С улавливает свободные радикалы и защищает клеточную ДНК,  замедляя при этом образование опухоли.

Рекомендуем вам прочитать: Ананасовая диета для детоксикации

Антоцианы, эллаговая кислота и уролитин, которые содержатся в клюкве, помогают минимизировать ущерб для ДНК, который вызывают свободные радикалы и который может спровоцировать рак.

Клюква входит в топ натуральных противораковых продуктов, так как богата антиоксидантами. В частности, антоцианами.

Добавьте эти полезные жиры в ваши салаты или соусы, или приготовьте с ним вкусный овощной смузи. Если вы хотите придать интересный аромат вашим блюдам, попробуйте при готовке пищи добавить небольшое количество масла авокадо.

Виноград занимает второе место в списке фруктов, обладающих противораковыми свойствами и следует есть его как можно чаще.

Было установлено, что при терапии клеток при раке толстой кишки соединениями ресвератрола, значительно снижается активность орнитин декарбоксилаза.

Этот экзотический фрукт содержит бромелайн, фермент, который помогает расщеплять белки и обладает способностью убивать раковые клетки, оставляя при этом здоровые клетки нетронутыми.

Многие люди часто считают, что авокадо овощем, но на самом деле это фрукт, и один из самых полезных.

Рак каждый год забирает жизни многих людей. Существуют разные методы лечения, но их минус в том, что после химиотерапии или операции болезнь отступает, однако общее состояние здоровья существенно ухудшается.

Если вы страдаете от такого заболевания, как диабет, важно контролировать их потребления, так как все они содержат сахар, но все равно старайтесь есть их хотя бы в небольшом количестве.

В кожуре, покрывающей ягоды, содержится особое соединение под названием ресвератрол. Этот компонент больше всего представлен в черном или красном винограде.

Обязательно добавляйте клюкву в смузи, салаты,  десерты или просто ешьте ее свежей.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться