Правила воспитания мальчиков, самое читаемое

Опубликовано: 19.1.2019
если у вас родился сын: правила воспитания мальчиков

Сын — это счастье для любого отца и матери. Ведь каждый мечтает подарить миру храброго мужчину, способного быть счастливым и делать счастливыми других. 

Мальчики не сильнее девочек, они не неуязвимы. Еще одна распространенная ошибка, которую совершают многие родители, часто говоря своему сыну: «Не плачь, ты же мужчина! Ты должен быть сильным, плачут только девчонки».

Почаще прислушивайтесь к своему ребенку и не заставляйте его быть вашей «улучшенной» копией.

Времена, когда мальчики одевались только в синее и играли с машинками, давно в прошлом. Мы хотим еще раз напомнить вам, что психологи и специалисты рекомендуют воспитывать мальчиков и девочек одинаково. Не стоит поддаваться стереотипам, связанным с полом ребенка.

Конечно, все дети прекрасны и бесценны. Родители одинаково любят их, вне зависимости от того, мальчики это или девочки. Тем не менее, это будущие мужчины и женщины, и то, какими они вырастут, во многом зависит именно от нас.

Помните, что мальчики (впрочем, как и девочки) — это не маленькие «копии» матерей или отцов, у них есть собственный голос и независимый характер. Задача родителей — направить их, научить быть ответственными, зрелыми и счастливыми.

В этой статье мы хотим поделиться с вами рядом интересных размышлений на тему того, как воспитывать мальчиков.

Не забудьте прочитать: Какой эффект оказывают негативные мысли и эмоции на наше тело?

Пусть сын приберется в своей комнате или поможет вам по дому. Ухаживает за домашними питомцами и собственными вещами — это самые базовые навыки, которыми он может овладеть.

Уважайте его характер, научите быть независимым и зрелым, бороться за свои мечты. Для того, чтобы без страха идти по жизни, ваш сын должен знать, что родители всегда будут на его стороне и поддержат в любой ситуации!

Иметь сына — это счастье. Учитесь понимать его потребности, установите с ним эмоциональную связь и, самое главное, научите его доверять вам, родителям.

Забудьте эту фразу,  лучше научите его быть самим собой. Стремление подогнать ребенка под стандарт — ошибка, которую часто совершают многие семьи, попадая в ловушку устаревших гендерных стереотипов.

Конечно, можно и нужно показывать ему то, что нравится вам, учить чему-то новому, но никогда не заставляйте его заниматься тем, что ему не по душе.

Если у вас родился сын, стоит принять к сведению некоторые особые аспекты его воспитания.

В целом, советы, которыми мы поделимся, применимы к воспитанию любого ребенка. Тем не менее, эти базовые правила помогут вам сориентироваться в непростых вопросах, которые появляются по мере взросления вашего сына.

Мальчики с самого раннего возраста колеблются между привязанностью к родителям и желанием побыть в одиночестве, чтобы почувствовать вкус самостоятельной жизни и независимости.

Также читайте: Если вы делаете эти 4 вещи, это не значит, что вы плохая мать

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться