Программа популярного упражнения, от наших читателей

Опубликовано: 17.9.2017
отжимания от пола: программа популярного упражнения

Желаем нашим читателям спортивных успехов, крепкого здоровья, несокрушимой воли, побольше мотивации к новым спортивным и физкультурным свершениям. Помните, что от вас и только от вас будет зависеть ваше будущее и будущее ваших детей. Не променяйте его на бесполезное сидение на диване с банкой пива за просмотром телевизора. К 40 годам вы будете жалеть об утерянном времени. Хотя, и в 40 лет не поздно поменять жизнь!

Комплекс 1 – «Сильные руки»

Многих начинающих физкультурников беспокоит один насущный вопрос. Какая существует эффективная и доступная программа отжиманий от пола, которая подошла бы большинству начинающих? Ведь не секрет, что по-настоящему полезной и рабочей информации по этому вопросу мало, в то время как начинающих как никого другого интересует подходящая методика тренировок, адаптированная под его физические возможности. Не все мы собираемся становиться олимпийскими чемпионами. И не все мы пришли в спортивную секцию в возрасте 5 лет, чтобы к 30  годам иметь соответствующую спортивную форму. Многим занимающимся людям необходим любительский подход.

Все подходы в комплексе выполняются поочередно. Отдых между ними минимальный.

Отжимания бывают разных видов, каждый из которых предназначен для атлета определенного уровня подготовки и нагружает разные группы мышц. Принципы построения и ведения тренировочного процесса по работе над отжиманиями такие же, как и общие принципы тренировок.

Комплекс 2 – «Для продвинутых»

Для того чтобы лучше понимать этот вопрос, давайте разберем все сопутствующие азы – виды отжиманий, принципы повышения тренировочной нагрузки. И далее на основании этих знаний рассмотрим несколько комплексов упражнений для тренировки отжиманий от пола.

Давайте вкратце подведем итоги. Итак, отжимания – это весьма доступное и простое в плане техники исполнения упражнение. Да, оно имеет свои ограничения. С помощью одних лишь отжиманий вы никогда, например, серьезно не накачаетесь, не сможете проработать определенные группы мышц. К нагрузке в отжиманиях вы быстро привыкнете, и через время вам потребуется нечто более серьезное, чтобы нагрузить мышцы.

Сколько их существует? Отжиманий от пола существует великое множество, – как говорится, на любой вкус и цвет. Давайте разберем самые основные и наиболее популярные среди атлетов разновидности.

Принципы построения и ведения тренировочного процесса по работе над отжиманиями такие же, как и общие принципы тренировок. Сколько повторов выполнять? Сколько подходов? Сколько отдыхать? Сколько по длительности должна проходить одна тренировка? Всё это частности по сравнению с понимаем глобальных принципов.

Отжимания от пола – одно из самых популярных и наиболее доступных физических упражнений. Отжимаются как школьники, так и взрослые физкультурники. Кроме того, его можно смело отнести и к разряду одного из самых древних наравне с метанием копья, борьбой и прочими видами греческих состязаний. Отжимаются как в оборудованном спортзале, так и в пустом помещении, и даже в тюрьмах. Отжимания от пола подойдут и для начинающих спортсменов, и для военных, и для спортсменов-профессионалов. Отжимания от пола – это универсальный способ дать нагрузку мышцам плечевого пояса, который будет актуален ещё долгое и долгое время.

Комплекс 3 – «Для профи»

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться