Самое интересное: средняя зарплата стоматолога в москве и других городах россии в 2019 году

Опубликовано: 9.7.2018
средняя зарплата стоматолога в москве и других городах россии в 2019 году

Владельцы частной стоматологической клиники, по совместительству являющиеся практикующими специалистами, могут зарабатывать до 500 000 тыс. руб./1 мес.

Рекомендуем посмотреть. Рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов в РФ по данным Минтруда.

Оплата труда зубного врача различается по штатам.

Из европейских стран самые высокие оклады у стоматологов Великобритании и Германии. Во всем мире наиболее престижные оклады у американских дантистов.

В табличке представлена информация о распределении этой вакансии по областям.

Одновременно на рынке труда имеется немало низкооплачиваемых вакансий. Медицинская сестра, работающая в муниципальной организации, получает около 25 000 рублей/1 мес. Столько же платят ассистенту стоматолога.

В Соединённых Штатах не только высокий уровень заработных плат, но и достойные условия труда. С другой стороны, налоги в Америке составляют 35-45%. Помимо налогов, американцы платят разнообразные биллы и страховки.

Сегодня низшая планка для лиц, перешагнувших 25-летний порог, составляет 7,5 фунтов/1 час. Исключение составляет Лондон, который является «государством в государстве». Там нижняя планка в 2 раза выше.

Оценка труда дантистов в России постепенно растёт. В 2019 году планируется очередное увеличение окладов сотрудников муниципальных больниц.

Основные факторы, от которых зависит зарплата стоматолога, представлены в табличке.

Размер оклада у дантистов, работающих в частных медицинских учреждениях, варьируется от 60000 до 80000 р./месяц. Высококвалифицированные специалисты получают до 100 000 рублей за месяц.

Информация о том, сколько получают дантисты в различных российских регионах, представлена в табличке.

Уровень заработных плат дантистов, практикующих в Европе, намного выше, нежели у их российских коллег.

В Казахстане хорошо получают дантисты, работающие в частных клиниках. Размер их оклада может достигать 200 000 тенге. Рядовые специалисты в Казахстане, проживающие в небольших городах, зарабатывают очень мало — 30000-40000 тенге.

В табличке представлена свежая информация об окладах стоматологов в разных городах.

По мировому рейтингу средняя з/п в Америке составляет 4,3 тыс.$. Эта страна находится на 2 месте после Норвегии.

Как по мне, так в данной профессии высока конкуренция. Сколько я вижу по Москве частных стоматологических центров, очень много! Я думаю, имея опыт от 3 лет, можно рассчитывать на сумму за 100 000 и более, но повторяю, конкуренция высока. Давно не встречался с такой ситуацией, как очередь на запись (я о частных клиниках говорю).

Установленный законодательством уровень оплаты труда не может позволить нанимателю оплачивать труд сотрудника ниже минимума. Это правило действует даже в том случае, если потенциальный сотрудник согласен трудиться за очень маленькую з/п.

Кто-кто, а уж стоматолог без куска хлеба не останется. А сколько они получают, можно судить по их авто. Несомненно, в Европе зарплата на порядок выше, хотя качество не намного ниже российского.

Профессия стоматолога считается одной из самых престижных. В услугах этого врача нуждается значительная часть населения. Средняя зарплата стоматолога зависит от нескольких факторов.

Кто на каком авто ездит — не говорит о его з/плате. Кто имеет высшее образование, должен получать больше, чем водитель или дворник. А что толку в том, что стоматолог учится, как папа Карло, а потом получает з/п на порядок меньше, чем его коллеги из Германии, не говоря о США. Да и ответственности у стоматолога больше, чем у других специальностей.

В табличке показано, как менялась зарплата врача стоматолога в течение 2017-2018 годов.

Средние заработные платы английских дантистов приведены в табличке.

Россиянину, желающему получить работу стоматолога в США, следует сперва отучиться в одной из зубоврачебных школ, затем сдать письменные и практические экзамены. Абитуриент, поступающий в зубоврачебную школу, должен иметь статус бакалавра.

В 2019 году средняя зарплата стоматолога в Москве составляет 45000-55000 р./1 мес. Это касается специалистов, работающих в поликлинике.

В Беларуси размер оклада зависит от квалификации. Размер средней з/п в Беларуси составляет 1000 бел. руб.

Заработок в Англии во многом зависит от наличия диплома и соответствующей квалификации. Вчерашний студент никогда не сможет заработать столько же, сколько получает высококвалифицированный дантист с 5-7-летним опытом.

Информация о том, сколько платят зубным врачам различной квалификации, представлена в табличке.

О работе стоматолога, заработной плате представителей этой профессии и учебных заведениях, которые выпускают специалистов данного профиля — следующее видео.

В Армении профессия стоматолога одна из самых высокооплачиваемых. Подробнее в следующем видеосюжете.

В Чехии размер з/п варьируется от 15000 до 60000 крон/1 мес. Жители крупных городов традиционно зарабатывают больше.

В Германии специальность дантиста считается наиболее востребованной и высокооплачиваемой. Средний размер стоматолога в государственной поликлинике оклада до вычета налогов составляет 6,0 тыс. евро. Молодой специалист получает от 3,0 до 3,6 тыс. евро/1 мес.

Заработная плата, считаю, в первую очередь, зависит от того, в какой клинике работает стоматолог. Конечно, в частных, дорогостоящих кабинетах и доход у практикующего стоматолога выше.

Сравните положение дел у других медработников России.

Информация о годовой заработной плате дантистов, работающих в муниципальных учреждениях, представлена в табличке.

Оклады стоматологов, проживающих в странах СНГ, выглядят так:

Уровень месячных окладов специалистов, работающих в государственных больницах, варьируется от 8000 до 12000$. Размер месячной заработной платы высококвалифицированного стоматолога в частной клинике, расположенной в крупном городе, доходит до 300 000$.

Зарплата врачей в России, зарплата медсестры, зарплата фельдшера, зарплата хирурга. У представителей данных специальностей не такие высокие зарплаты.

Правильно.

Многие дантисты имеют внушительные «добавки» к основной заработной плате. Подробная информация представлена в табличке.

У высококвалифицированного дантиста, проживающего в Киеве, з/п сегодня доходит до 8000 грн.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться