Секреты: максим дорофеев, с днем рождения

Опубликовано: 25.11.2018
максим дорофеев, с днем рождения

А для читателей — полезные советы, которые научат экономить мыслетопливо, наш главный ресурс, и даже могут сделать вас (конечно, если вы вправду начнете их применять, а не прокрастинировать) джедаем продуктивности.

4. Уменьшайте вредные переключения внимания. Для этого надо отключить как можно больше всяких свистелок, звенелок и прочих вещей, которые уведомляют нас о новых событиях.

Отвлечения и принудительные переключения не только заставляют нас тратить мыслетопливо на возвращение обратно, но и еще сильно измельчают дозы мыслетоплива, которые мы способны «употребить» за один раз, что может привести к очень неприятным по­следствиям.

P.S. Хорошая новость для тех, кто планирует заказать бумажную или электронную версию книги Максима, — в подарок вы получаете крутую инфографику по книге.  И тем читателям, которые купили «Джедайские техники» раньше, например, в прошлом году, мы тоже отправили эту инфографику 😉

Сегодня отмечает день рождения Максим Дорофеев, автор так полюбившихся всем «Джедайских техник». Желаем Максиму творческих порывов, мегапродуктивности и побольше «гормонов счастья» 🙂

Что еще интересного почитать:

1. Мы очень часто думаем, что нам не хватает времени, в то время как в действительности нас ограничивает мыслетопливо. Чтобы понять, является ли в вашем случае мыслетопливо ограничивающим фактором, вспомните, как часто вы находитесь в ситуации, когда день еще не закончился, домой уходить рано, а башка уже не варит. И постарайтесь поменьше этим заниматься.

3. Минимизируйте «мысленную жвачку» — обдумывание одной и той же ситуации по одному и тому же сценарию с одними и теми же выводами. Сделать это получится (но не выключить полностью) при помощи правильной формулировки своих задач. Как? Записывайте в чек-лист не «переговорить с дизайнером», а «Позвонить дизайнеру и обсудить макет сайта, добавить __, убрать __, поменять __». Не «порисовать», а «15 минут порисовать на планшете».

И еще один совет напоследок.

2. Нужно разгружать рабочую память, выписав все, что нам надо сделать, о чем надо подумать или что надо не забыть по другим причинам, в единое место хранения.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться