Виза l, обновление

Опубликовано: 21.11.2017
виза l

Довольно легкий и эффективный метод (из всех доступных), перевода сотрудника в США для выполнения рабочих обязанностей – это виза L-1. При её оформлении к заявителю предъявляется ряд условий и относительно небольшое количество требований.

Процесс оформления визы потребует помимо организации корпорации в штатах, наличие фактически арендованного помещения для офиса. Оба этих факта нужно документировать и включить в перечень материалов, подаваемого заявления, для предоставления в Иммиграционную Службу. Кроме вышеперечисленного, для доказательства начала деятельности компании, необходимо иметь банковский счет, оформленный на фирму. Размер средств на счету должен быть 25-50 тысяч долларов.

Рассмотрим подробнее каждую категорию.

Оформление визы категории L-1 – задача весьма непростая для самостоятельного прохождения. Нужно знать довольно приличный список документов, которые подаются в консульство, а указанные сведения должны быть правдивыми и убедительными. Поэтому, чтобы сберечь свое время и нервы, многие компании обращаются за помощью в организации, которые специализируются на данного рода услугах, или нанимают адвоката с необходимыми знаниями и опытом. Стоимость квалифицированного адвоката – около 15 тыс. долларов.

Данная категория визы позволяет руководителю компании либо ее сотруднику (менеджеру и т. д.) с определенным опытом работы, осуществить служебный перевод из иностранной компании в филиал или дочернюю фирму, расположенную в США, для выполнения работ по совместительству. Такая необходимость совмещения зачастую возникает при открытии филиалов либо возможном разрастании деятельности организации.

Данный вид информации можно разделить на две категории:

Между 2 организациями, согласно закону США, возможны следующие взаимоотношения:

Кандидату следует помнить, что любая попытка обмана или дача ложной информации офицеру консульства способна привести к отказу в визе. Поэтому честность во время собеседования и заполнения анкеты станут прекрасным началом, для желающих заниматься бизнесом в США.

Для того чтобы оформить визу сотруднику необходимо соответствовать ряду требований:

Перед  собеседованием в посольстве необходимо подготовить пакет документов. Ниже представлен их полный перечень и другая полезная информация, необходимая при прохождении процедуры оформления визы L-1 в Иммиграционной Службе Америки. Данная информация содержит:

Выписка из банковского счета, подтверждающая наличие данной суммы, позволит убедить в серьезности компании и очень сильно упрощает процесс получения американской визы.

При одобрении в посольстве всем кандидатам, получившим визы категории L-1 в Америку, предоставляется право на временное пребывание (до 7 лет) на территории Соединенных Штатов.

Если кандидат имеет визу категории L-1, члены его семьи жена и дети получают визы категории L-2 автоматически.

Фирмам, которые проработали на американском рынке больше, чем 1 год предоставляется право пребывать в стране от года до трех лет. Можно продлить период до 5 лет пребывания в штатах, для только созданных компаний, и до 7 лет компаниям, уже проработавшим на американском рынке.

Процедура иммиграции, для молодой организации (до года) и компании, которая уже осуществляет свою деятельность не менее года, практически одинакова. Отличия только в сроках: для открывающихся компаний – это 19-20 месяцев, для работающих – 9-10 месяцев. У молодых фирм дополнительным пунктом будет процесс открытия компании, а затем продление годовой визы типа L-1. Сроки оформления указаны приблизительные, всё зависит от состояния, в котором находится предпринимательская деятельность организации и своевременной подачи необходимых документов.

Бизнес-иммиграция в США не простая процедура.

Сотрудники компании США, которая осуществляла деятельность 1 год или более, получают право подачи заявления на ПМЖ в Америке. Отличительной чертой данного заявления (знакомое всем название «green card») является тот факт, что пропадает потребность Трудового Свидетельства, которое получают в Министерстве труда (процедура довольно трудная и продолжительная).

Следует отметить, что молодым, недавно созданным компаниям, изначально служба иммиграции дает разрешение на 1 год пребывания в США.

В любом американском штате можно основать корпорацию. Затем, на основании разрешения об осуществлении предпринимательской деятельности, можно выбрать любой штат для работы.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться