Забавное: прогноз курса на 2018 год

Опубликовано: 25.9.2018
курс доллара и евро 2018: прогноз курса на 2018 год

Современные реалии требуют, чтобы каждый гражданин нашей страны следил за курсами иностранных валют в отношении к валюте отечественной. Без данной информации трудно представлять состояние экономики страны, а ведь каждый сознательный человек обязан понимать данные показатели, чтобы ориентировать свой уровень жизни в соответствии с тем, что может предложить экономическая ситуация в определенный период. Каждый, кто думает о своем будущем, уже сейчас задается вопросом каким будет курс евро и доллара в 2018 году в России, в т.ч и по мнению экспертов и аналитиков.

Также смотрите: каким будет размер МРОТ в 2018 году в России.

Из-за тенденции объединённых европейских государств к распаду их коалиции, в т.ч и выход Великобритании из ЕС, евро в 2018 году будет находиться под существенным давлением. По прогнозам экспертов, курс евровалюты по отношению к доллару в следующем году будет постепенно снижаться, и вероятнее всего во второй половине 2018 г., курсы этих валют станут примерно равными. Что касается, курса евро по отношению к рублю, то по мнению многих аналитиков, в первом квартале 2018 г. европейская валюта может укрепиться до 72-75 рубля за 1 EUR, после чего, курс европейской валюты начнет плавное снижение и до конца года её стоимость может составит 62-67 рубля за евро. Более подробно, о том, как будет меняться курс евровалюты в грядущем 2018 г., Вы можете узнать посмотрев видео ниже.

Прежде всего, курс доллара и евро в России, очень зависим от следующих факторов: от уровня цен на нефть, от общей экономической и политической ситуации в стране, а также в последнее время еще и от количества санкций, примененных к РФ. И это далеко не все факторы влияющие на курсообразование в нашей стране. Поэтому так сложно точно спрогнозировать курсы валют на довольно продолжительный период времени, в частности и на весь 2018 год. Не смотря на это, все же многие эксперты предлагают свои прогнозы, и нам приходится лишь ориентироваться на их мнение, ведь оно формируется под воздействием опыта и образования сведущего человека, который, как правило, рискует своей репутацией, делая определенные прогнозы. 

Сегодня мы узнаем мнения наиболее компетентных органов, что поможет сориентироваться в том, какой уровень жизни нас ждет в 2018 году.Прогноз курса доллара на 2018 год

Большинство экспертов стараются сделать свой прогноз не на год, а хотя бы на 3−5 месяцев вперед, ведь такие относительно небольшие временные промежутки легче контролировать. А вот долгосрочные прогнозы в финансовой сфере сбываются не всегда. Главным фактором, влияющим на курс доллара в 2018 году, станет уровень цен на нефть. При цене 45−50 $ за баррель, цена доллара будет составлять 60−66 рублей. Так как падение цен на нефть будет в 2018 г. не существенным, то эксперты предвидят, что именно такой курс считается наиболее вероятным. Кроме того, стоит понимать, что, если в ближайшие несколько лет с России не будут сняты санкции, то рубль не сможет окрепнуть в полной мере. Еще одним фактором, который может оказать существенное влияние на курс рубля по отношению к американской валюте в 2018 году, могут стать выборы президента России, более подробно об этом смотрите в видео ниже.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться