Забавное: почему иностранцы занимают рабочие места в россии

Опубликовано: 3.6.2018
почему иностранцы занимают рабочие места в россии

На Руси издавна повелось, что своровать – это все равно, что воды напиться. Воровали у нс всегда и очень охотно. Работодатель – гад, почему-то не хочет, чтобы у него воровали, поэтому, гораздо охотнее берет на работу иностранца. Вот и получается, что иностранцы занимают рабочие места в России. Они, конечно, тоже воруют, но гораздо меньше и со страхом в душе, так как боятся быть выгнанными из страны, с запретом обратного въезда. А куда же россиянина из России выгонишь, он же местный? И он не просит оплатить его работу, а требует.

С братьями из ближнего зарубежья трудовые договора вообще редко кто заключает. А без бумажки ты … Получается, что фантомы строят многоэтажные торговые центры и метут наши улицы, то есть иностранцы занимают рабочие места. А как выгодно это в финансовом плане! Работника вроде и нет, а дело делается, если, конечно, он уже не оформил получение внж. Если с ним что-то случиться на рабочем месте, то можно сказать, что всем это показалось, мираж. А вот если с официальным русским работником что-то случиться, то мороки работодателю будет предостаточно, здесь и за решетку можно угодить.

Один знакомый бизнесмен однажды признался мне, что просто ненавидит день выплаты заработной платы, так как очень не любит расставаться со своими деньгами. А россияне сейчас все умные и грамотные, если зарплату задерживают – сразу в трудовую инспекцию с жалобой идут. А иностранец, он – что, его как бы и нет, если не оформлен. Можно и половину зарплаты заплатить, а можно и себе все оставить.

Важна здесь не только финансовая сторона, но и вопрос экзотики. Гораздо престижнее иметь в своем массажном салоне молодую тайскую девушку, а не тетю Маню из соседнего подъезда. А если в вашем ресторане будет повар Жак прямо из Франции, а не Вася из Таганрога, то все клиенты будут ваши. Так как Вася не может знать, как правильно зажарить лягушку. А уж если в вашей приемной сидит темнокожая секретарша, то это и вовсе «высший пилотаж». Для этого нужна лишь Легализация иностранного персонала из зарубежья.

Вот основные аргументы, которыми руководствуются работодатели, привлекая к работе иностранных граждан. С каждым годом поток этот растет, постепенно превращаясь в лавину, от чего любой здравомыслящий россиянин может прийти в ужас. А русскому рабочему остается только пить, воровать и гулять, так как работать в родной стране русскому скоро будет негде. Не пора ли задуматься?

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться