Интересное: и это не овсянка

Опубликовано: 13.10.2017
популярный украинский диетолог назвала самую полезную кашу: и это не овсянка

Об этом эксперт написала на своей странице в Instagram.

Крупы имеют достаточно длительный срок хранения, высокую питательную ценность и их просто приготовить. Сейчас ассортимент каш большой. Мы можем употреблять их, как самостоятельное блюдо, как гарнир к мясу и овощам или, как ингредиент полезных салатов. А также используем для приготовления десертов.

Каши — источник углеводов, витаминов, микроэлементов, пищевых волокон, которые необходимы для нормальной работы организма. Эти вещества благотворно влияют на пищеварение, нервную систему, работу сердца и сосудов, улучшают состояние кожи. Различные виды каш ​​имеют свой состав и, соответственно, приносят определенную пользу.

Напомним, ранее Наталья Мичковская — диетолог, а по совместительству жена популярного шоумена Дяди Жоры, раскрыла секреты своего ежедневного рациона, который помогает ей оставаться в форме при любых обстоятельствах. Подробнее можешь посмотреть здесь.

Каша у многих ассоциируются с детством. Трудно встретить человека, которого заботливые родители не заставляли бы есть кашу в детстве. Она была популярной едой. И всегда добавляли масло, так как “кашу маслом не испортишь”. Каши и сейчас часто гостят у многих на столе.

Смотри видеорецепт приготовления дикого риса с овощами:

Полезна каша и та, где указано более длительное время приготовления. А значит, она меньше переработана.

Полезна та, которая не очищенная от зерновой оболочки. Например, хлопья из различных круп уже имеют меньше пользы, так как очищенные от оболочки. Если оболочка удаляется, то количество пищевых волокон в крупах снижается и при этом растет их гликемический индекс. Это нужно помнить при выборе крупы. И насыщают такие хлопья не на долго.

Как готовить, чтобы от каш дольше сохранялось чувство сытости, получить от них больше полезных веществ, и какая каша на самом деле полезна?

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Часто бывает, что они не только очищенные от оболочки, в них еще добавлены сахар, красители, ароматизаторы и жиры. Их достаточно залить горячей водой и каша готова. Такие каши быстрого приготовления совершенно точно не подходят для полноценного приема пищи. Постарайся их не есть, даже если очень спешишь.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться