Обновлено: как использовать масло мяты для волос только здоровые советы

Опубликовано: 11.7.2019
как использовать масло мяты для волос только здоровые советы

Многие годы масло перечной мяты широко применяется в мире для эффективного лечения самых разнообразных заболеваний и решения задач косметического характера. Но мало кто знает, что отличный способ придать прическе красивый и здоровый вид – применять эфирное масло мяты для волос.

В отличие от свойств многих других трав и эфирных масел, многочисленные преимущества для здоровья нашего растительного ингредиента были тщательно изучены и доказаны научным сообществом с медицинской точки зрения.

Что вам понадобится?

При повышенной сухости рекомендуется 1-2 раза в неделю наносить полезную маску, укрепляющую корни и придающую блеск локонам.

Смешивание с маслом-основой рекомендуется во избежание раздражения кожи и проявления нежелательных побочных эффектов. Обычно берут пару ложек базового масла, в которое добавляют 2–3 капли мятного.

Отличие средства в том, что оно сильнодействующее. Поэтому с применением масла мяты для ухода за волосами следует быть осторожными. Чистая субстанция способна вызывать раздражение кожи. Чтобы избежать ощущения жжения, перед использованием средство необходимо смешать с маслом-основой.

Для облегчения процедуры ухода за волосами, перед нанесением смеси разделите пряди. Для удобства фиксируйте их резинками или зажимами. Когда волосы будут разделены на пряди или проборы, вы получите доступ к коже головы. Наносите смесь непосредственно на кожу легкими массирующими движениями. Повторите процедуру для каждого такого пробора.

Использование масла мяты для лечения волос – метод, который считается почти безопасным. Однако есть некоторые противопоказания. При повышенной чувствительности, или в том случае, когда у человека есть какие-либо персональные реакции, можно испытывать неприятные последствия. Иногда отмечаются симптомы аллергии: сыпь, головная боль и даже расстройство желудка.

Смешайте указанное количество основного выбранного вами ингредиента с маслом мяты. Массирующими движениями втирайте чудо-средство в кожу головы в течение нескольких минут. После этого воспользуйтесь шампунем и кондиционером, как обычно.

К слову, смесь масел мяты и миндаля – хорошая композиция для ухода за волосами. Если вы собираетесь использовать такую формулу, используйте около 50 мл миндального масла для 6 капель мятного. Смешайте все в небольшом флаконе привычными способами – добавьте одно вещество к другому, закройте флакон и хорошо встряхните.

Мята решает проблемы как жирной, так и сухой кожей головы. Самые частые проблемы, сухость кожи головы и перхоть, постепенно устраняются с применением масла мяты для ваших волос. Уходит и чувство постоянного зуда, характерное для пересушенной кожи. Еще один плюс в том, что этот источник ментола обладает освежающим запахом, поэтому вам не нужно использовать какие-либо ароматы и дорогостоящую парфюмерию.

Масло мяты – действительно эффективное решение для различных проблем с волосами и кожей головы. Соблюдайте правила его применения, и прекрасный результат, сильные волосы, порадует вас уже совсем скоро.

Нанесите такую смесь непосредственно на пряди, после чего оберните голову с помощью шапочки для душа. Сверху оберните «конструкцию» слегка горячим полотенцем. Оставьте полотенце на голове минут на 20-30 для лучшего проникновения тепла. Когда вы снимете полотенце и шапочку, смесь должна полностью пропитать и увлажнить шевелюру. Промойте волосы мягким шампунем и водой.

Субстанция работает не только на поверхности кожи головы. Для роста волос из масла мяты также делают маски. Его молекулы способны проникать глубже, под роговой слой кожи прямиком к фолликулам, чтобы стимулировать их работу. За счет высокого содержания ментола, который обладает способностью «бодрить» капилляры, вещество улучшает кровообращение, а значит, и снабжение кислородом всех органов, сосудов и капилляров.

Удивительным преимуществом этого ценного компонента является его способность оказывать вяжущее воздействие. Другими словами, мята не уменьшает и не стимулирует выработку кожного сала, но помогает привести кожу в нормальное состояние.

Благодаря таким компонентам в составе, как ментол, ментон и ментиловые эфиры, мята и масло из нее часто задействованы в производстве мыла, шампуня, зубных паст, жевательной резинки, чая и мороженого. Этот природный продукт содержит полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, железо, магний, кальций, витамины А и С, полезные минеральные вещества, калий, марганец и медь. Вещество ценится за противовоспалительные и антисептические свойства.

Это средство обладает высокими увлажняющими свойствами. Но даря эффект гидратации, ингредиент вместе с тем не создает ощущения жирности. В зависимости от ваших предпочтений, эту субстанцию можно смешать с другими эфирными или базовыми маслами прямого отжима, такими как оливковое, миндальное или касторовое.

Если вы хотите, чтобы ваша шевелюра удивляла не только роскошным блеском, а и приятным ароматом, выберите для смеси комплементарные масла. Мята хорошо сочетается с эвкалиптом, розмарином, лимоном и майораном.

Эта ароматная субстанция с освежающим эффектом отличается способностью помогать при расстройствах желудка, устранять проблемы с дыханием, избавлять от головных болей, тошноты, лихорадки, желудочных и кишечных спазмов, облегчать болевые ощущения.

При таком улучшении циркуляции корни укрепляются, а волосы начинают расти в полную силу. Дело в том, что кровь не только транспортирует кислород, а еще и доставляет питательные вещества к корням, необходимые для здоровья волос. Если вы очень хотите стать обладателем роскошной шевелюры, отрастить длинные и здоровые локоны, такой природный активатор станет отличным решением для вас.

Никогда не применяйте концентрированное масло мяты непосредственно на кожу головы и пряди. Компонент следует смешивать с водой или другими ингредиентами. Чтобы «выжать» максимум из мятного масла, смешивайте его с другими, не менее ценными: жожоба, оливы, авокадо или миндаля.

Используйте его для ухода за кожей и волосами. Уже совсем скоро вы будете выглядеть великолепно. Правильное применение этого продукта прекрасно помогает справиться с сухостью кожи головы, выпадением волос и улучшением их роста. Давайте рассмотрим преимущества мятного масла подробнее.

Компонент годится не только для изготовления ароматических свечей или избавления от простуды.

В некоторых странах мира препараты на основе мяты даже отпускаются по рецептам врачей, представляющих альтернативную и традиционную медицину. Растительный препарат можно купить как в виде капсул и таблеток, так и в состоянии жидкости.

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться