По просьбе читатей: декларация о доходах и другие документы

Опубликовано: 25.11.2017
справки, необходимые для получения и подтверждения рвп в 2019 году: декларация о доходах и другие документы

Справки для подтверждения РВП – это обязательные документы, подтверждающие, что вы соответствуете российским требованиям к эмигрантам, которые в перспективе могут стать россиянами. Для многих иностранцев необходимость подачи справок для РВП становится проблемой. Не каждому удаётся хорошо устроиться на работу и получать приличную зарплату. Между тем несоответствие требованиям может привести к аннулированию разрешения. И тогда придётся забыть о планах, связанных с получением российского паспорта.

Гораздо больше нужно предоставлять бумаг для получения РВП. Пакет документов соискателя должен содержать:

Закон гласит, что все обладатели РВП через год после его получения должны подтвердить свои доходы. На процедуру отводится два месяца. Если есть необходимость, могут разрешить отчитаться не через год, а через полтора года. Причина задержки должна иметь документальное подтверждение.

Ещё один путь – предоставление справки из банка. До 2014 года, если на вашем счёте находилось как минимум 12 прожиточных минимумов, вы могли спокойно подать банковскую выписку и быть уверенными, что её примут. Сегодня 12 минимумов для проживания в регионе недостаточно.

Получение РВП довольно сложная процедура. Если вам удалось стать обладателем статуса, вы прошли нелёгкий путь, теперь вам нужно сохранить своё достижение и сделать всё для того, чтобы и впредь не нарушать миграционное законодательство.

В некоторых случаях доход можно показать посредством налогового органа, куда ФМС подаёт запрос, и получает в ответ справку по форме 2-НДФЛ. При таком раскладе иностранец должен подтвердить факт своего проживания на территории России.

Если не удалось осуществить подачу документов на РВП в положенный срок, нужно тщательно подготовить бумаги, обуславливающие причину задержки. Вам нужно доказать, что вы не нарушитель миграционных правил, а жертва обстоятельств.

Как правильно заполнить уведомление о проживании по РВП можно узнать из видео, представленном ниже.

В 2019 году правила не изменились. Вам нужно предоставить для подтверждения РВП следующий список бумаг:

Законодательство предусматривает категории граждан, к которым не относится требование предоставлять каждый год отчёт о доходах. К таковым относятся:

Игнорирование требований приведёт к выдворению из страны, вам не продлят РВП, откажут в ВНЖ и не дадут российского гражданства.

Не все иностранцы, живущие в России по разрешению на временное проживание, работают. Отсутствие трудоустройства ничего не меняет. Если у вас РВП, вы должны подтвердить, имеющиеся доходы.

Обладатели перечисленных статусов не обязаны получать облагаемые налогами доходы на территории России. Однако это не означает, что миграционные службы о них забудут. Данная категория также должна отчитываться в положенный срок. Их обязанность документально показать, что место жительства совпадает с местом регистрации.

В этой статье мы рассмотрим, что представляет собой справка о доходах для РВП, какие ещё документы нужно подавать и что делать, если доходы малы.

Уже в начале пути, сразу после получения РВП следует продумать, какие документы вы будете сдавать для подтверждения статуса. Всё, что от вас требуется, это доказать, что вы зарабатываете прожиточный минимум, утверждённый в регионе. Не поддавайтесь на приглашение некоторых компаний купить у них необходимый документ. За подлог карают гораздо строже, чем за другие провинности.

Ваша задача подтвердить свою финансовую состоятельность. Справка для ФМС, подтверждающая ваше право на РВП, должна показывать, что вы не нуждаетесь в средствах и не станете обузой для страны и её народа в будущем, когда получите гражданство.

Иждивенцы могут подавать справку НДФЛ с работы своего кормильца. Естественно, нужно предоставить от него согласие быть вашим кормильцем. Если работающий гражданин состоит в браке, потребуется подтверждение на его содержание от второй половины, так как речь идёт о семейном доходе. Согласие нужно заверить у нотариуса.

Требования изменились, теперь на счету соискателя должны быть деньги, которые ежемесячно в виде процентов приносят ему прожиточный минимум.

О подтверждении доходов для РВП подробнее можно узнать из видео, представленном ниже.

Подаётся не банковская выписка, а 2-НДФЛ, в которой отражается доход со счёта. Если денег меньше, о РВП придётся забыть, либо предоставить дополнительные бумаги о получаемых доходах.

Как получить РВП можно узнать из видео, представленном ниже.

Отчитаться можно, используя один из способов:

Иностранцам, столкнувшимся с российской бюрократией, приходится преодолевать препятствия, которых могло и не быть. Не всегда понятно, что именно нужно сдавать и в какой срок. Между тем попробуйте не отчитаться, и уже скоро вас попросят покинуть страну. Миграционные правила в России жёсткие. Порою не знаешь, что нужно подавать для отчёта. Нужна ли справка о несудимости для РВП? Нужно ли приносить документы из медучреждения? Требуется ли снова подтверждать регистрацию?

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться