Человек читающий 20, от наших пользователей

Опубликовано: 27.11.2017
человек читающий 20

Вторая часть выставки это (для кого-то более интересная) экспозиция «Моя любимая книга», где представлены любимые книги известных людей России. Каждый из них написал что-то лично от себя на книге.

Помните, когда-то давно был популярным лозунг: «Наш народ — самый читающий народ в мире». Увы, те времена давно прошли и мы уже не самая читающая нация в мире … Правда, сейчас делаются определённые шаги по популяризации чтения. Видели, наверное, рекламу на остановках, щитах с текстами в духе: «Тот, кто книг читать не будет, скоро грамоту забудет»? Свой вклад в дело оздоровления нации вносит и книжный магазин«Москва» он совместно с Государственной Третьяковской галереей в течение ноября проводит   выставку «Homo legens: Человек читающий»

Это художественный проект, посвященный Книге и Чтению. В рамках этого проекта выставлены редкие произведения живописи и скульптуры, по которым можно судить, как на протяжении веков менялся облик читателя и его отношение к литературе. Если раньше книга была источником духовной ценности, к которому относились с особым трепетом, то сейчас, к сожалению, читатель уже не тот…

Кстати, у любого посетителя выставки есть шанс выиграть такую книгу с подписью — после закрытия выставки, 6 декабря, все книги c автографами будут разыграны в лотерее, которая пройдет в книжном магазине «Москва». Лотерейными билетами будут входные билеты на выставку.

А помните ещё одну фразу «Чтение — лучшее учение!»? Так что приобщайтесь 🙂

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться