Учимся планировать бюджет в молодой семье, новое

Опубликовано: 29.11.2017
учимся планировать бюджет в молодой семье

Вступая в семейный союз, молодые люди в самом начале совместной жизни охвачены эйфорией отношений, свадьбой и прочими прелестями медового месяца.Но молодая семья – это не только яркие чувства и взаимное счастье. Сегодня мы с вами поговорим и о несколько более приземленных вещах: как лучше планировать бюджет молодоженам.

Статья предоставлена finsecret.ru

Все мы самостоятельные люди и привыкли сами распоряжаться своими деньгами. А вот в семье надо будет поступиться своими привычками, т.к. это уже не просто две отдельные личности, а союз.

Для начала определитесь, кто, за что отвечает в вашей семье. Допустим, один покупает продукты, второй платит коммунальные?

Остаток средств или уберите в сейф на «всякий случай» или купите стабильную валюту. Тогда у вас не будет желания постоянно «нырнуть» в заначку.

Получив зарплату, подсчитайте общий доход. Вместе подумайте, что вам нужно обязательно купить в этом месяце (одежду, технику или, может быть, имплантация зубов недорого) и отложите это в сторону. Далее подсчитайте, сколько примерно средств у вас обычно уходит на питание. Прикиньте, сколько денег нужно отложить на развлечения (чтобы не было рутины в отношениях).

Конечно, у каждой пары все происходит индивидуально, но в большинстве случаев на смену празднику и веселью приходят серые будни и обыкновенный семейный быт.

Как сделать так, чтобы и деньги в семье были, и не ссорится из-за материального вопроса?

Кроме того, отправляясь за покупками, не берите с собой много денег. Всегда составляйте себе список необходимых продуктов, и придерживайтесь его, совершая покупку.Главное – четко и твердо следуйте своему плану, и тогда ваша зарплата не будет улетать в первый же день. И у вас получится эффективно и с пользой экономить семейный бюджет.

Таким образом каждая кучка денег будет иметь свое предназначение. Разложите по конвертам и уберите в надежное место.

Или возможно всеми вопросами по хозяйству будет заниматься один член семьи?

Источник: http://www.kidsproduct.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться